Здраствуйте! мне 24 года моему мч 29 .Живу с ним уже год , хотим детей, но есть проблема: три года назад брала кредит маме. Платила исправно пока не начала жить с ним. Мама обещала платить, но как - вопрос №1544947

выяснелось что не платит… на этлй почве начались ссоры скандалы с мч. Передомной поставили условия либо он платит и я не общаюсь с родителями, либо еду к ним жить и выплачиваю, а потом без долгов благополучно живем дальше. Подскажите пожалуйста что мне делать?? Я его очень люблю и они мои родители…
3 ответа
Мария. здравствуйте. Молодой человек не прав, что ставит Вам подобные жесткие условия, но его частично понять можно… Кредиты — ЭТО ЗЛО, когда в экономике кризис. Начните с того, что поговорите с родителями и объясните ситуацию, может они начнут выплачивать, ведь деньги, то они потратили. Вы больше кредитов за других не берите, даже самых близких. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Мария!
Конечно требование совершенно не общаться с родителями не совсем корректно, хотя и в некоторой степени полезно, чтобы стать самостоятельной.
Скорее всего второй вариант более справедливый. Закрывайте кредит в семье и продолжайте жить дальше.
Но решать только Вам.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Мария. Постарайтесь понять и вашего молодого человека, ведь вы брали кредит для матери и даже учитывая то, что она ваша мать, деньги ведь она использовала. Поговорите с вашей мамой и скажите как ее не выплата кредита влияет на ваши отношения и узнайте, по какой причине она не выплачивает, возможно у нее есть серьезные  и веские причины, но в любом случае она должна была вас поставить в известность. Денежные вопросы очень часто становятся камнем преткновения в отношениях между близкими людьми. Донесите эту информацию до вашего молодого человека и постарайтесь найти компромиссное решение, как вариант, пусть родители все же вносят определенную сумму и вы вдвоем сможете погасить кредит. Пусть данная ситуация послужит вам опытом. Вскоре у вас будет своя семья и у вас именно ваши отношения с мужем должны выйти на первое месть. Посмотрите на это с другой стороны, ваш молодой человек готов вообще один выплатить кредит, а вы еще и не в браке, не каждый так поступит и его можно за это только уважать при всей его категоричности. Если вы планируете будущие отношения и детей, то разумно вступать в эти отношения без таких обременений, как кредит.От вас потребуется проявление гибкости и мудрости в решении этого вопроса. Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Мария!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.