Здраствуйте! мне 24 года моему мч 29 .Живу с ним уже год , хотим детей, но есть проблема: три года назад брала кредит маме. Платила исправно пока не начала жить с ним. Мама обещала платить, но как - вопрос №1544947

выяснелось что не платит… на этлй почве начались ссоры скандалы с мч. Передомной поставили условия либо он платит и я не общаюсь с родителями, либо еду к ним жить и выплачиваю, а потом без долгов благополучно живем дальше. Подскажите пожалуйста что мне делать?? Я его очень люблю и они мои родители…
04.07.15
3 ответа
Мария. здравствуйте. Молодой человек не прав, что ставит Вам подобные жесткие условия, но его частично понять можно… Кредиты — ЭТО ЗЛО, когда в экономике кризис. Начните с того, что поговорите с родителями и объясните ситуацию, может они начнут выплачивать, ведь деньги, то они потратили. Вы больше кредитов за других не берите, даже самых близких. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.07.15
Уважаемая Мария!
Конечно требование совершенно не общаться с родителями не совсем корректно, хотя и в некоторой степени полезно, чтобы стать самостоятельной.
Скорее всего второй вариант более справедливый. Закрывайте кредит в семье и продолжайте жить дальше.
Но решать только Вам.
Мудрости Вам!
04.07.15
Здравствуйте, Мария. Постарайтесь понять и вашего молодого человека, ведь вы брали кредит для матери и даже учитывая то, что она ваша мать, деньги ведь она использовала. Поговорите с вашей мамой и скажите как ее не выплата кредита влияет на ваши отношения и узнайте, по какой причине она не выплачивает, возможно у нее есть серьезные  и веские причины, но в любом случае она должна была вас поставить в известность. Денежные вопросы очень часто становятся камнем преткновения в отношениях между близкими людьми. Донесите эту информацию до вашего молодого человека и постарайтесь найти компромиссное решение, как вариант, пусть родители все же вносят определенную сумму и вы вдвоем сможете погасить кредит. Пусть данная ситуация послужит вам опытом. Вскоре у вас будет своя семья и у вас именно ваши отношения с мужем должны выйти на первое месть. Посмотрите на это с другой стороны, ваш молодой человек готов вообще один выплатить кредит, а вы еще и не в браке, не каждый так поступит и его можно за это только уважать при всей его категоричности. Если вы планируете будущие отношения и детей, то разумно вступать в эти отношения без таких обременений, как кредит.От вас потребуется проявление гибкости и мудрости в решении этого вопроса. Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Мария!
04.07.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
1 ответ
22.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store