Как это называется? - вопрос №154499

Здравствуйте.Меня приглашают на работу на собеседования, а я не еду.Не могу себя заставить, есть боязнь людей и неуверенность в том, как я выгляжу и что одеть и т.п.Я никуда не хожу, сижу дома-убираю, готовлю, смотрю телевизор.Мне очень трудно смотреть людям в глаза.Родители говорят поедь, может возьмут и будешь работать, а я ни в какую.Что с собой делать?

Вопрос задан анонимно
01.12.11
1 ответ

Здравствуйте!

"Что с собой делать?" — изменить отношение к ситуации общения с людьми, собеседования в том числе, и отношение к себе, конечно.

Лучше всего это сделать с выбранным экспертом.

В качестве возможной самостоятельной работы попробуйте при поездке на собеседование ставить перед собой другую задачу. Т.е. не задачу — обязательно попасть на работу, а, например, такую — получить новый опыт, научится чему-то новому, по-новому на что-то взглянуть. Т.е. переключитесь с того, что Вам нужно обязательно что-то сделать успешно. Вам надо это что-то сделать не для получения успеха, о котором Вы сейчас думаете, а для того, чтобы научиться, узнать, увидеть и т.д. Так Вы сможете снять излишнее напряжение, связанное с общением, с целью получить работу и т.д.  А в ряде попыток может найтись та, которая в итоге приведет Вас к первоначальным целям (работа, общение, выход в люди). Ведь кто не пытается — тот не добивается.

Но еще раз повторюсь, чтобы глобально разобраться с Вашим вопросом, стоит все-таки выбрать эксперта и обратиться к нему в чат. Если не позволяет финансовое состояние, то обратите внимание, что некоторые эксперты готовы помочь Вам бесплатно.

01.12.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store