Как это называется? - вопрос №154499

Здравствуйте.Меня приглашают на работу на собеседования, а я не еду.Не могу себя заставить, есть боязнь людей и неуверенность в том, как я выгляжу и что одеть и т.п.Я никуда не хожу, сижу дома-убираю, готовлю, смотрю телевизор.Мне очень трудно смотреть людям в глаза.Родители говорят поедь, может возьмут и будешь работать, а я ни в какую.Что с собой делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

"Что с собой делать?" — изменить отношение к ситуации общения с людьми, собеседования в том числе, и отношение к себе, конечно.

Лучше всего это сделать с выбранным экспертом.

В качестве возможной самостоятельной работы попробуйте при поездке на собеседование ставить перед собой другую задачу. Т.е. не задачу — обязательно попасть на работу, а, например, такую — получить новый опыт, научится чему-то новому, по-новому на что-то взглянуть. Т.е. переключитесь с того, что Вам нужно обязательно что-то сделать успешно. Вам надо это что-то сделать не для получения успеха, о котором Вы сейчас думаете, а для того, чтобы научиться, узнать, увидеть и т.д. Так Вы сможете снять излишнее напряжение, связанное с общением, с целью получить работу и т.д.  А в ряде попыток может найтись та, которая в итоге приведет Вас к первоначальным целям (работа, общение, выход в люди). Ведь кто не пытается — тот не добивается.

Но еще раз повторюсь, чтобы глобально разобраться с Вашим вопросом, стоит все-таки выбрать эксперта и обратиться к нему в чат. Если не позволяет финансовое состояние, то обратите внимание, что некоторые эксперты готовы помочь Вам бесплатно.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.