Здравствуйте! Даже не знаю, нужна ли мне помощь, или все зависит от меня. Дело в том, что сам по себе я довольно замкнутая и закомплексованная... - вопрос №1545266

личность. Я постоянно думаю что обо мне скажут другие, а это значительно сковывает меня в действиях. В свои 19 лет я ни разу не встречался с девушкой, а три года назад и вовсе потерял двух лучших друзей (правда, «благодаря» переезду). Из-за своей скованности я не могу найти себе новых друзей, так как боюсь первым начать разговор. В виду отсутствия друзей, я перестал выходить на улицу и попросту стал ленивым, хотя раньше спортом занимался. Ну а теперь вот прошу у вас какого-то совета. Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Максим!
И помощь вам нужна, и зависит всё от вас.
Ну, хотя бы, чтобы выбрать эксперта для индивидуальной работы. Одноразовым ответом тут дело вряд ли можно решить вашу задачу, поскольку причину своего положения вы и так знаете. А вот, что делать и как, чтобы изменить ситуацию, вам пока непонятно, похоже. Профессионал поможет добраться до истинных причин, а вам уже придётся действовать.
Выбирайте на нашем сайте того, кто вам подходит и начинайте.
Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Максим. Да, все зависит от вас, вне зависимости от того, получаете вы помощь или нет. Начните с того, что откажитесь от характеристики себя  как «замкнутой и закомплексованной личности». Потому что пока вы так думаете о себе, вы ничего не будете делать. Что собственно и происходит, вы даже спорт забросили. Обратите внимание, что сейчас  вам приходят мысли не о том, как найти выход из создавшейся ситуации, а о том, чего вы не можете или боитесь  делать.

Каким вы хотите стать? Сосредоточьтесь на этом. Ищите способы. Принимайте решения. Проявите волю. ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Ваш успех в жизни во многом зависит от того, что вы думаете о себе. Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.