Здравствуйте! Даже не знаю, нужна ли мне помощь, или все зависит от меня. Дело в том, что сам по себе я довольно замкнутая и закомплексованная... - вопрос №1545266

личность. Я постоянно думаю что обо мне скажут другие, а это значительно сковывает меня в действиях. В свои 19 лет я ни разу не встречался с девушкой, а три года назад и вовсе потерял двух лучших друзей (правда, «благодаря» переезду). Из-за своей скованности я не могу найти себе новых друзей, так как боюсь первым начать разговор. В виду отсутствия друзей, я перестал выходить на улицу и попросту стал ленивым, хотя раньше спортом занимался. Ну а теперь вот прошу у вас какого-то совета. Заранее спасибо!
05.07.15
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Максим!
И помощь вам нужна, и зависит всё от вас.
Ну, хотя бы, чтобы выбрать эксперта для индивидуальной работы. Одноразовым ответом тут дело вряд ли можно решить вашу задачу, поскольку причину своего положения вы и так знаете. А вот, что делать и как, чтобы изменить ситуацию, вам пока непонятно, похоже. Профессионал поможет добраться до истинных причин, а вам уже придётся действовать.
Выбирайте на нашем сайте того, кто вам подходит и начинайте.
Удачи вам и всех благ!
05.07.15

Здравствуйте, Максим. Да, все зависит от вас, вне зависимости от того, получаете вы помощь или нет. Начните с того, что откажитесь от характеристики себя  как «замкнутой и закомплексованной личности». Потому что пока вы так думаете о себе, вы ничего не будете делать. Что собственно и происходит, вы даже спорт забросили. Обратите внимание, что сейчас  вам приходят мысли не о том, как найти выход из создавшейся ситуации, а о том, чего вы не можете или боитесь  делать.

Каким вы хотите стать? Сосредоточьтесь на этом. Ищите способы. Принимайте решения. Проявите волю. ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Ваш успех в жизни во многом зависит от того, что вы думаете о себе. Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

05.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store