Здравствуйте. Я врач терапевт, в 2015 году прошла профессиональную переподготовку по функциональной диагностике. За свое обучение заплатила из личных средств, поскольку главный врач больницы - вопрос №1545391

отказался оплачивать обучение. Имею ли я право потребовать у главного врача вернуть мне деньги за обучение?
1 ответ

Ответы

Нет Алина, скорее всего вам не удастся потребовать у больницы деньги. Дело в том, если бы вы уже работали по этой специальности, и у вас не была пройдена специализация, это дело одно. А если вы проходили её по своей инициативе, это дело другое. Вот если бы вас заставили платить за курсы повышения квалификации, это было бы конечно незаконно. А за оплату не связанной с вашей специальностью специализации тут можно только договариваться с вашей администрацией полюбовно, на ее так сказать усмотрение.

Спасибо за оценку ответа.