Рыболовы поймали несколько окуней из 9 окуней они сварили уху и у них осталось ещё 17 окуней сколько окуней поймали( было) рыболовы? Реши ещё 2 обратные задачи - вопрос №1545559

1 ответ

Ответы

9 + 17 = 26 окуней — поймали рыболовы

1 обратная задача: было 26 окуней, из 9 окуней сварили уху. сколько окуней осталось?
26 — 9 = 17 окуней — осталось

2 обратная задача: было 26 окуней,  из нескольких окуней сварили уху и после этого 17 окуней осталось. из скольких окуней сварили уху?
26 — 17 = 9 окуней - из стольки окуней сварили уху