дарственная - вопрос №154611

Здравствуйте!!! Моя свекровь хочет оформить дарственную на 1/2 квартиры на моего мужа (ее сына). какие у него будут права на эту квартиру? Что нужно оплатить и будет ли налог на этот подарок??

Ответы

Мария! После оформления дарения вашему мужу будет принадлежать 1/2 доли квартиры. Он может долю подарить, продать, обменять и т.д. Дарение между родственниками налогом не облагается.