Здравствуйте! Мы продолжаем общаться с бывшим парнем!Год жили вместе,всего отношения длились 2 года! Расстались по причине отсутствия чувств с обеих сторон,и я начала чувствовать,что он потерял ко - вопрос №1546327

мне интерес! После расставания у меня возникли сильные чувства к нему, поняла, что потеряла! А он начал встречаться с другой, но через три месяца расстался с ней и вновь мы стали общаться и сблизились опять! Он говорил, что может полюбил меня, только еще не понял! И так мы провстречались три месяца! Он опять охладел, возобновил переписку с предыдущей девушкой! А мне говорит, что умом понимает, что я самая подходящая девушка для создания семьи, но он не может меня полюбить! Что делать? Мы с ним можем общаться на любые темы, стали родными людьми, но он не испытывает любви! Могу ли я как-то повлиять на ситуацию, вызвать у него это чувство?! Или оно возникнет со временем?! У нас есть взаимопонимание, мы с уважением относимся друг к другу, многое знаем друг о друге! Или отпустить этого человека и не мучить обоих? Благодарю за ответ!
06.07.15
2 ответа

Ответы

Наталия, здравствуйте. Любопытно — что Вы и Ваш парень имеете в виду, когда говорите про «любовь»? Похоже, что каждый вкладывает в это слово что-то свое. Это распространенная проблема в отношениях — использование неопределенного понятия для очень определенных чувств. Что именно не испытывает к Вам этот парень, называя это «любовь»? Что именно испытываете Вы, не называя ЭТО чувство в своем письме словом «любовь»? 
И о последнем вопросе: если Вы его не отпускаете, что тогда Вы делаете??? Удерживаете его? Преследуете его? «Отпустить человека» — что это для Вас значит? Не значит ли это для Вас — «прогнать человека»? Тогда Вы глубоко ошибаетесь. Ни у кого из людей нет права «не отпускать» кого бы то ни было и у каждого из людей есть право быть свободным в своем выборе. При всем желании Вы не сможете ограничить этого человека в его свободе — Вы всего лишь способны таким образом внушить человеку отвращение и неприязнь к себе самой.
06.07.15

Наталия, здравствуйте. Вы как и многие пары путаете возможность общаться на любые темы, взаимопонимание, уважение и элементарный, но при этом крайне сложный навык — говорить о чувствах. Этого не умеют делать в 65% семьях. Скорее всего, и вы тоже не умеете. Говорить о своих чувствах, уметь слышать о чувствах партнёра очень важно и сложно, особенно в период кризисов. А вы сейчас проживаете именно его — свой первый кризис. Тут очень важно научиться правильно разговаривать, особенно чутко относиться к своим переживаниям и переживаниям партнёра. Кризис, если его грамотно проживать, помогает понять можете ли вы с этим человеком прожить трудные времена (а ведь их будет не мало), команда ли вы, либо нет. Поэтому не нужно никого возвращать, если не хотите себя травмировать. Лучше прислушайтесь к чувствам и научитесь правильно вести диалог.

В этом я могу вам помочь на индивидуальных консультациях. Обращайтесь.

06.07.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store