Здравствуйте. У меня при бакпосеве мочи высеялась бактерия enterobacter aerogenes 10^5. Врач назначил лечение цефорал солютаб 400 ( 1т в день - 5... - вопрос №1546704

дней) и катария (2п. в день — 3 дня) подскажите -это правильное лечение? Просто в инструкции написано что эти таблетки не особо активны против этой бактерии. При этом есть жалобы: частое мочеиспускание, жжение после мочеиспускания и потом ощущение полного мочевого пузыря, а при туалете пару капель. какие-то ноющие тянущиеся ощущения, которые отдают и в клитер и в лобок. и бывает еще как-то щиммит просто так
1 ответ

Ответы

Лекарственный препарат цефиксим (Цефорал, Супракс, Панцеф ...) действительно применяют при лечении инфекции мочевых путей. Но если Вам был выполнен посев мочи на микрофлору, то в нем должен быть указан и антибактериальный препарат, который наиболее активен к данному микробу. У меня полного результата Вашего посева мочи нет, соответственно, сказать, является ли Цефорал для Вас оптимальным препаратом или нет я не могу. Так же, для полноты клинической картины, кроме результата посева мочи и Ваших жалоб, желательно знать результаты общего анализа мочи и УЗИ. Что такое Катария и с чем и для чего ее «едят» я не знаю.