Москва

Здравствуйте!у меня такая ситуация.сняли квартиру с мужем и ребенком,договор оформлен на меня,платили только два месяца,за четыре задолженность,я с ребёнком сьехала через 3 месяца,муж дальше там - вопрос №1546758

проживал один.муж умер( я осталась одна с ребёнком, хозяйка требует с меня всю сумму задолженности, денег у меня нет.может ли она подать в суд и что будет? заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Вика!

 Если собственником квартиры надлежаще составлен договора найма жилого помещения, то у него имеется возможность через суд взыскать сумму задолженности с Вас. Учитывая, что Вы находитесь в трудном материальном положении, Вы можете просить суд, рассмотревший это дело, отсрочить исполнение указанного решения суда в порядке статьи 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Буду благодарен, если Вы оставите свой отзыв на мой ответ.