Москва

Здравствуйте,подскажите пожалуйста: у меня задолжность по кредиту на сумму 9800, не плачу на протяжении 3 месяцев,до этого исправно платила...теперь каждый день мне названивают представители - вопрос №1546993

банка, предупреждая что если я не оплачу хотя бы половину суммы, дело передают в суд по статье "мошенничество", и мне грозит реальный срок… правда ли это? Если нет, то какие реально последствия могут быть за неуплаченные по факту только проценты? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! обращаться в правоохранительные органы или в суд-это право банка… и по каким основаниям-все от вашей ситуации зависит.
Если вы точно знаете о добропорядочности своих действий, то через суд банк может только требовать возврата денежных средств и %… которые по исполнительному листу в последствии приставы будут взыскивать — в идеальном случае.