Свердловская область

Завещание недвижимости не прошедшей регистрацию в ФРС - вопрос №1547071

хочу завещать недвижимость, приобретенную до августа 1995 года.Сделка по её приобретению была зарегестрирована в БТИ. И регистрацию в ФРС согласно действующим законам о регистрации не проходила.Можно ли в завещании завещать эту недвижимость, не оформив регистрацию, как требуется делать при современных сделках?

Ответы

Зарегистрировать недвижимость можно и сегодня, после чего составить нотариальное завещание. БТИ регистрировало сделки только до 2000 года.
В завещании, если все имущество переходит одному наследнику, Вы вообще можете не указывать конкретное имущество, которое завещаете, нотариус сам оформит правильно текст завещания.