не могу расслабиться - вопрос №154717

я не могу расслабиться в компании. не могу нормально общаться в компании. я постоянно напряжена и думаю что стоит говорить а что нет и в конечном счете почти всегда молчу. я чувствую себя неуютно. но наедине с человеком общаюсь легко. Подскажите что делать??

01.12.11
4 ответа

Ответы

01.12.11

    Здравствуйте Svetlana! Могу предположить, что Вы мало общаетесь с людьми, а хороший результат достигается тренировками. Это относится и к общению. Занимаетесь ли Вы каким-то делом, например, ходите на танци, в спортивную секцию? Это тоже огромный опыт с людьми. А ещё существует некоторая методика: перед тем как начать общение, надо продумать, как Вы будете себя вести при самом общении (выглядеть, говорить, удивлять, располагать к себе), подумать, как отнесутся к этому окружающие (хорошие люди примут Вас такой, какая Вы есть), одним словом, представить себе общение. Захотите более серьезно поработать над собой, обращайтесь. С уважением, Эдуард.

01.12.11

Здравствуйте Светлана! Согласен с коллегами — нужно трудиться над своей личностью. Один из эффективных и доступных способов — управляемый стресс. http://blogs.mail.ru/list/markitanov/5F4DC574975B51AD.html

Желаю вам успехов в преображении вашей личности! 

01.12.11

Светлана, что по вашему мнению с вами может случиться самого не приятного (страшного) если вы скажите что-то не то в компании?


Если захотите разобраться в своем напряжение, обращайтесь!

01.12.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store