Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, уже более 2-ух лет не могу избавиться от молочницы. Перепробовала, наверное, уже все возможные варианты:... - вопрос №1547894

— антибиотики перорально, вагинально — пробиотики перорально, вагинально — свечи — спринцевание — диета (не есть мучного, сахара и других продуктов, которые могут вызывать брожение) — отказ от половой жизни — если наличие половой жизни, то только с одним и тем же партнером с презервативом (партнер проверялся на все возможные заболевания — все отрицательно, его микрофлора в норме (но все равно предохраняемся) — сама проверялась на все возможные заболевания — все отрицательно — проверяла другие органы (печень, почки, поджелудочная и т.д.), т.к. слышала, что если что-то не в порядке с органами, может давать молочницу — все в норме — уже 2 года веду здоровый образ жизни (не пью, не курю), занимаюсь спортом, здоровое питание — гигиены придерживаюсь — ношу только хлопчатобумажное белье, никаких стрингов — ходила неоднократно к разным гинекологам, проходила курсы лечения — но все тщетно. Candida albicans 10*6 — постоянно Один раз только после курса пробиотиков стало Candida albicans 10*3, закончился курс — все вернулось.Помогите, пожалуйста, возможно мне не правильно поставлен диагноз? Я читала, что это может вагинальный дисбактериоз (наладить микрофлору влагалища тоже пыталась — результатов 0). Касательно симптомов: у нет никакого зуда, жжения, дискомфорта, только выделения время от времени молочного цвета. Спасибо

Ответы

Делали ли вам посев на кандиду с чувствительностью к антимикотическим препаратам? Лечение такого типа кандидоза (рецедевирующего) должно быть длительное — 6 месяцев! Вы можете обратиться в чат.