У меня есть друг с которым у меня очень хорошие отношения, и у меня с ним имеется интимная связь, так сказать "дружеский секс".... - вопрос №1548010

Я его люблю, но люблю его по своему, он об этом знает. У меня к нему очень теплые чувства, у него ко мне тоже, но серьезных отношений он не хочет, да и я не навязываю, в данный момент меня все устраивает.
Дело в том, что как любая другая девушка, я ведь все равно, рано или поздно захочу серьезности, захочу семью, стать мамой и т.д… просто хотелось узнать, возможно что со временем и он этого захочет, со мной? Возможно ли то, что мы сможем увидеть в друг друге партнера по жизни? Просто тут играет еще один фактор, то что я у него первая (в плане интима), и конечно же как любому другому мужчине, ему захочется попробовать с другой/ми девушками отношений/секс… да и он у меня первый, если так посмотреть со стороны.
Просто с моим характер, он наверное первый парень с которым мне комфортно и который воспринимает меня какая я есть, и я даже могу уступить ему во мной (что раньше категорически не делала).Да и я могу вынести его несносный характер, который как оказалось похлеще моего. Так возможно ли, что мы станем друг другу семейной парой? Или, что мне для этого можно будет сделать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя.Это хорошо, что вы задаете такие вопросы и задумываетесь о будущем. Но сейчас все, что вам нужно делать, это наслаждаться вашими отношениями с позиции «здесь»  «сейчас ».У вас есть все шансы перевести со временем ваши отношения на более высокий уровень, имею ввиду подойти к решению создания семьи.Отношения как правило проходят несколько этапов, симпатия и дружба, они перерастают в привязанность и любовь. Эти этапы вами уже пройдены. Парень откровенно вам сказал, что сейчас еще не готов к серьезным отношениям, да и вы еще сейчас неготовы к таким отношениям. У вас уже сейчас закладываются базовые качества в отношениях, являющиеся фундаментом серьезных отношений, это и открытость в высказывании своей позиции, умение говорить о своих чувствах, уважение и доверие друг к другу и способность понять точку зрения партнера.Вам комфортно друг с другом и вы цените готовность партнера мириться с вашим, как вы пишите «несносным характером». Так что у вас есть все шансы стать семейной парой. И пусть вас не смущает, что вы друг у друга первые, есть много примеров, когда семьи с подобными вашим отношениям долго и счастливо живут в браке Буду признательна вам за оценку ответа… Всего вам самого хорошего, Катя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Катя!
У Вас есть все предпосылки, чтобы стать счастливой семейной парой.
Ничего особенного делать не надо. Единственное заранее не высказывайте своих опасений по поводу интима с другими девушками. Это может его напрячь как ущемление свободы, а сам он может даже и не захочет никакого интима, кроме как с Вами. Всегда решайте проблемы по мере их возникновения и не переживайте заранее.
Счастья Вам и Любви!
Катя, здравствуйте.  В жизни возможно все, но хотеть это должны ОБА партнера и искать обоюдный компромисс до брака. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

возможно что со временем и он этого захочет, со мной?

Когда парень говорит что «дружит» значит серьёзных отношений быть не может.

Зачем Вам заглядывать туда чего нет и не существует?
Если Вам хорошо, продлите и сохраните эти отношения и блаженство, ведь оно будет не вечно. Не пытайтесь это удержать или заковать, оно тут же уйдёт. Это природа, и она не подчиняется воле и желанию человека.