Москва

Здравствуйте! Сегодня заходил в гипермаркет Седьмой Континент с целью купить энергетический напиток RedBull. К моему огромному удивлению, кассир отказался продавать мне данный напиток, руководствуясь - вопрос №1548012

тем, что у меня нет документа, подтверждающего совершеннолетие. В ответ на мое замечание о том, что совершеннолетним запрещено продавать лишь алкогольные напитки, кассир сослался на какой-то закон о запрете продажи энергетичсеких напитков и на свое нежелание нести за меня ответственность. По моим сведениям, закона о запрете продажи энергетических напитков, распространяющегося на территории г.Москвы, не существует. Прошу вас разъяснить, являются ли действия кассира правомернымии, и вообще, кто в данной ситуации прав. Как следует действовать в подобных ситуациях, чтобы отстоять свои права? Чем стоит руководствоваться?
1 ответ

Ответы

Беречь здоровье. Пейте «Нарзан».