эмоции - вопрос №154811

здравствуйте.Мне 25 лет.У меня проблема-я не умею контролировать эмоции.При любых недорозумениях веду себя не адекватно.Сама от себя в шоке.Живу с любимым.Он видит все эти мои истерики, и мне кажется он очень расстроин этим.Когда мы встречались, я была спокойнее.Начали жить вместе и он узнал какая я.Боюсь что он бросит меня.Много раз себе обещаю не злится и не нервничать по пустякам.Не получается.Иногдамне даже кажется что это он меня доводит.Хочу научится быть равнодушнее.Подскажите мне советы пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Дело в том, что Вы в процессе жизни научились реагировать так. Но можно и переучиться. Обращайтесь, переучу за 1 консультацию.

Удачи!

 Здравствуйте Светлана! Для того что бы научиться контролировать свои чувства необходимо серьёзно работать над собой. Но если следовать  некоторым рекомендациям, то этому можно научиться. Первое это осознать и принять свои чувства, второе: определить причины возникновения этих чувств и третье: преобразовать или изменить эти чувства. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

Здравствуйте, Светлана… Прежде всего, психология не даёт советов… Здесь всё очень индивидуально. Хотите научиться лучше владеть собой, научиться новому поведению? Значит надо учиться… Вот единственно возможный совет… Можно сказать, что Ваше поведение — привычка (хотя, может быть и не так), чтобы изменить привычку — требуется определённая работа.

Здравствуйте! В Вас очень много неконтролируемой энергии, и вы не знаете, как ее распределять. Пожалуйста, найдите в интернете 2 упражнения — Жемчужины Тибета и медитация Кундалини. Сделайте в течение дня оба, и опишите мне свои ощущения.

Светлана, здравствуйте!

"научится быть равнодушнее" — это пусть в никуда, по моему мнению. Человек по природе своей эмоционален, кто-то в бОльшей, кто-то в меньшей степени. Стать равнодушнее — может означать для Вас, эмоционального по природе человека, хоронить свои чувства и эмоции, прятать их и зажиматься. Добром это не обернется. Когда-нибудь «похороненные» эмоции прорвет — и что тогда будет?

Может, стоит вопрос поставить по-другому, например, 1. найти, понять и принять причины и сами чувства, ситуации, которые Вам спокойно жить  не дают 2. Разобравшись с предыдущем вопросом научится с удовольствием принимать жизнь такой, какая она есть — со всеми ее минусами и плюсами. Мне думается, такой подход к вопросу может дать постоянный результат и, как бонус, возможность полноценно наслаждаться собой, своей жизнью, своим любимым и т.д.

Поэтому все-таки наилучшим вариантом будет поработать с понравившимся экспертом, и найти новую себя, у которой не будет необходимости и желания быть нервной и вспыльчивой.