У меня тяжёлая ситуация. Служу в армии, незадолго до этого повесился мой отец от депрессии, было тяжело, но я справился. Живу с девушкой год и очень её люблю. После универа нужно было сходить в армию - вопрос №1548430

и я пошёл, девушка моё решение приняла и согласилась ждать. В армии полтора месяца. Моей девушке 25, мне 23.с моей стороны был постоянный контроль, хотя поводов для сомнений она не давала никогда. Теперь девушка хочет уйти, так как она очень устала от этого и не видит нас вместе в будущем. Мы пришли сначала к общему выводу, что я даю ей полную свободу и буду поддерживать её во всех начинаниях, сперва она с этим согласилась, но потом решила расстаться, так как это нужно было делать раньше. Я её очень сильно люблю и не могу отпустить её. Она тоже меня любит, но судя по ней, у неё эмоциональный надрыв и сейчас ничего не хочет. Договорились сделать перерыв в отношениях и общаться как друзья. Инициатива была моя, но вариант расстаться или перерыв… Я предложил перерыв. Она заметно повеселела, мы общаемся, но отличие в том, что слова люблю и скучаю я теперь не слышу. Я не хочу её терять, не хочу перерыва, но не знаю, как сделать, чтобы она этого захотела снова.Посоветуйте пожалуйста, иначе не вернусь домой.
1 ответ

Ответы

Федор, это что — «иначе не вернусь домой» — угроза? Можете не возвращаться — дело ж Ваше. А с девушкой — Вам стоит внимательно перечитать собственное письмо, в котором очень выпукло Вы сами описали Вашу проблему, которая не позволит Вам ни сейчас, ни потом строить долгосрочные надежные отношения.
Вот эта фраза: «с моей стороны был постоянный контроль, хотя поводов для сомнений она не давала никогда». Во-первых, это взаимно исключает такое чувство, как любовь. Вы определенно, имеете много чувств, но чего нет среди них — это чувства любви к человеку. Такие отношения никому не нужны — разве только тем девушкам, которые ищут именно контроля и зависимости, но не любви. А это не про Вашу девушку. Во-вторых, этот ее «эмоциональный надрыв» — Ваших рук дело, поэтому она и повеселела, когда почувствовала, что Вы готовы ослабить давление и общаться на равных.
Сейчас Вы в нетерпении готовы все испортить окончательно. И это Ваше право. Тогда лучше найди девушку, которая будет счастлива только от того, что Вы ее пасете как овцу. Поверьте, таких девушек много, особенно более младшего возраста.