помогите разобраться в отношениях - вопрос №154858

Добрый день! Подскажите пожалуйста как выбраться из этого порочного круга? Мне 26 лет, почти 3 года живу в гражданском браке с парнем, ему 23, всего встречаемся 4 года.Инициатором отношений был он, с серьезными намерениями, пока встречались все было хорошо, начали жить вместе- ссора за ссорой… Я была очень обидчива, обижалась на многое… через полгода после проживания обнаружила его переписку винете на сайте знакомств, в аське( ничего серьезного не было)… он говорил что это несерьезно, он ни с кем не встречался и знаю что это правда… потом не нравилось как общается с одноклассницами, флиртовал, хоть и знаю что несерьезно… знаю что любит меня, но с тех пор я стала подозрительной… не люблю когда сидит за компом ночью… общается с одноклассницами… вообщем стала можно сказать ревнивой… мы ругаемся часто из за моей подозрительности… Когда начинали встречаться я была уверена в себе, совершенно не ревнива, за мной другие парни ухаживали..., зубами за него не держалась… а он очень превозносил, красиво ухаживал, производил впечатление что горы свернет, говорил что быт это не для меня… думала если и будет кто ревновать, то если только он… Но я оказалась обидчивой, ему это не нравилось(сейчас я конечно намного меньше обижаюсь и мириться иду сама) он — вначале оступился, да и горы сворачивать особо не собирается, быт практически на мне… Ссоры страшные случаются… секса нет вообще… я в каком то ступоре… и расставаться не хочу, мы очень подходим по характеру, люблю его ум, характер, но и разочарована им, думала он будет больше шевелиться, быта того не будет, думала он более инициативный и умеет держать себя в руках… разочарована собой, до чего дошла и в кого превратилась… и он сейчас злится и обижается на все подозрения… вообщем нормальной жизни практически нет((((какая то аппатия у нас обоих..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Ответ на Ваш запрос в общем-то содержится в Вашем тексте ) "… Когда начинали встречаться я была уверена в себе, совершенно не ревнива, за мной другие парни ухаживали...".

К Вашей ситуации применима пословица про соринку и бревно в глазу, помните? ) А с какого момента Вы вдруг стали его яростно ревновать?

Свое общение в интернете он возможно, хоть и не сознатльно, но воспринимает как некое спасение, отдушина от ссор с Вами. При этом заметьте, большинство мужчин в подобных ситуация поступают резче — они про где-то, где угодно, но не дома. Так что это большй повод для радости для Вас ) А вот на счет одноклассниц — где происходи это общение, форма которого Вам не нравится? Может просто ему так же как и Вам не хватает любви, нежности и тепла?

Попробуйте хотя бы на пару дней забыть о своих обидах и страхах, и вспомните, что рядом с Вами мужчина, которого Вы любите,  которого желаете, с которым Вам на самом деле очень хорошо!

В идеале, конечно, поощайтесь с психологом, с которым сможете разобрать и ситуации, и Ваши страхи и т.д..

Ломать — не строить! А тем более прочные отношения. Примите этот этап жизни как Ваше общее взросление, взросление Вашей семьи )

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Ответ на Ваш запрос в общем-то содержится в Вашем тексте ) "… Когда начинали встречаться я была уверена в себе, совершенно не ревнива, за мной другие парни ухаживали...".

К Вашей ситуации применима пословица про соринку и бревно в глазу, помните? ) А с какого момента Вы вдруг стали его яростно ревновать?

Свое общение в интернете он возможно, хоть и не сознатльно, но воспринимает как некое спасение, отдушина от ссор с Вами. При этом заметьте, большинство мужчин в подобных ситуация поступают резче — они про где-то, где угодно, но не дома. Так что это большй повод для радости для Вас ) А вот на счет одноклассниц — где происходи это общение, форма которого Вам не нравится? Может просто ему так же как и Вам не хватает любви, нежности и тепла?

Попробуйте хотя бы на пару дней забыть о своих обидах и страхах, и вспомните, что рядом с Вами мужчина, которого Вы любите,  которого желаете, с которым Вам на самом деле очень хорошо!

В идеале, конечно, поощайтесь с психологом, с которым сможете разобрать и ситуации, и Ваши страхи и т.д..

Ломать — не строить! А тем более прочные отношения. Примите этот этап жизни как Ваше общее взросление, взросление Вашей семьи )

Удачи Вам!