без темы - вопрос №1548604

1500 p

Здравствуйте уважаемые психологи.

Я угрюмый, занудливый и плохой человек (дорогие психологи я констатирую факты, это факты, пожалуйста, не говорите что мне это просто «кажется») на самом деле, все — плохо, и ничего не меняется, это и двигает меня писать тут. Мне 27 лет, никогда не встречался с девушками, за исключением шлюх на 10 минут ни с кем не спал, по вашему, как я чувствую себя рядом с девушками… флирт — неизвестное мне дело…
Я зол на вас, мне кажется вы, даже, ничего не измените в моей жизни, но вы для меня — последний шанс, как мне кажется.
Иногда мне вижу что я ненавижу людей (не конкретно человечество, я людей которых вижу рядом) без всяких на то причин, просто, я не знаю почему. Да и друзей нет, новых завести не могу не умею не получается уже дожив до 27.
Меня торопят, чтоб получить ответ укорочу пост. Суицид. Последние месяцы почти ежедневные мысли о суициде.Несколько раз сильно пугался от реальности того что через несколько секунд меня может реально не стать, тема одна и та же но страхи разные. Однажды мысли о суициде приходили ежеминутно, я отвлекался но… снова и снова, я испугался что могу сделать это если убрать несколько сдерживающих факторов в ухудшении. Одна из причин по которым я не хочу этого делать — это то что мало кто даже огорчится, кроме самих близких, которые не могут мне помочь в жизни, обо мне забудут через неделю и не вспомнят через две, кто-то скажет «ну и ладно», а кто-то скажет «жаль» и по делам.

Такой же жизнью я дальше трицатника далеко не уйду, я не хочу так жить, я отказываюсь так жить.

Вопрос задан анонимно
34 ответа

Ответы

Добрый день! Когда устаешь от той жизни, которая есть, когда кажется что дальше идти некуда и только пропасть. Когда жизнь не приносит никакого удовольствия, самое время отказаться от той жизни, который ты жил. Когда терять нечего, пора менять кардинально свою жизнь, все что остается это страх и привычки… они Вам так ценны и нужны? Вы можете продолжать и дальше видеть в этом проблему, а можете рассмотреть возможности… Найти друзей, девушку, создать семью, получать удовольствие от работы… Все что захотите… Вы много сказали о том, чего вы не хотите… подумайте о том, куда Вы хотите прийти и что хотите получить, чему научиться, каким стать… это первый шаг к каким либо изменениям. Прежде чем научиться флиртовать, знакомиться, нужно понять как это делать или как это делают успешные люди, есть тренинги, где приобретаются навыки… Можно ездить в путешествия, где разные люди и придется с ними взаимодействовать, хоть и не умеешь… Постепенно учишься… потом это оказывается просто… проще чем ты когда то думал… и легко. Изменить в Вашей жизни — можете только Вы сам, Ваше счастье в Ваших руках… как и разочарование… вопрос того, что выбираете каждый день… быть счастливым и идти вперед. Или чувствовать себя несчастным и смотреть назад. Есть очная работа с психологами… и это еще более надежный вариант получить изменения, которые необходимы… Вы достаточно потратили время на то, чтобы оглядываться назад и создавать проблемы… придется потратить время и усилия, чтобы начать смотреть вперед — и использовать — возможности.! Выбор за Вами!
Уважаемый!
Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам: Горячая линия +7-495-625-31-01; Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;
На самом деле все поправимо. Главное успокоиться и избавиться от негативных эмоций.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Пожалуй начну с окончания Вашего вопроса.
Безусловно, если все те обстоятельства и условия нынешней вашей жизни не устраивают, и причиняют дискомфорт, значит нужно начать менять такой образ жизни, и свою жизнь в целом.
Касательно суицида; Вы ведь прекрасно понимаете, что это не решение вопроса, а лишь попытка и мысль о бегстве от описанных трудностей. Почему? Приведу лишь сухие статистические данные: В 90% случаев, такие попытки неудачны, и человек остается жив. Еще в 70 (из 90%), такие попытки оставляют последствия, которые могут выражаться в инвалидизации (порой пожизненно). Из этого следует, что такие попытки лишь усугубляют имеющееся настоящее состояние.
Касательно ненависти и желания изменить ситуацию и свою жизнь: Чтобы изменить ее, для начала, постарайтесь сменить ненависть на доброжелательность, любовь и уважение. И любовь и уважение прежде всего к себе (но не путать любовь к себе с эгоизмом). Восстановить самооценку, уверенность в себе, развивать коммуникативные навыки.
Далее: Все же понять природу межличностных отношений, и какие они бывают. В этом помогут мои статьи здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/671549-mezhlichnostnie-vzaimootnosheniya-i-ih-vidi
www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
Касаемо формирования и развития отношений с девушками:
www.liveexpert.ru/journal/view/707104-intimnie-otnosheniya
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Кроме того: Я зол на вас, мне кажется вы, даже, ничего не измените в моей жизни, но вы для меня — последний шанс, как мне кажется. Здесь важны Ваши убеждения, вера в результат, а главное — Ваша готовность принять этот самый результат. Еще один очень важный момент: Результат Ваших личных изменений будет зависеть не только от психолога, а и от Вас лично, в равной степени 50/50, т.к. психолог дает Вам инструментарий, применять и использовать который нужно именно Вам.
Вот вкратце и описал ориентировочную схему работы, которая даст желаемый результат. Оптимальный вариант, проработать с психологом лично.
Вы будете счастливы тогда, когда будете делать вещи по своей природе.
Здравствуйте, Вы молодец, хотя бы потому, что ищите выход из того положения вещей, в  которое, между прочим, может и неосознанно,  сами  себя завели.
   Не торопитесь уходить, пока есть время давайте попытаемся что то изменить в своей жизни, дайте себе время, хотя бы немного, уйти всегда успеете. Кто знает, быть может завтра или через месяц Вы будете благодарны себе за то, что остались и сумели посмотреть на жизнь по другому и она, в свою очередь, ответила Вам взаимностью.
 Так случилось, что рядом со мной живут два пенсионера, у них есть дочь ей лет 50, а у дочери сын. Однажды он решил, что ему не зачем жить и ушел…
 Да люди скоро забыли о нем...
.Но вот дедушка попал в больницу с тяжелым инсультом, мать, которая растила сына одна без отца,  не видит смысла своего существования. Семья из-за однажды принятого решения отчаявшегося человека ( ему было 26) осиротела.  Они остались одни, одни в таком возрасте, когда их некому уже поддержать и для них это не восполнимая утрата
 Я не знаю из какой Вы семьи, чем занимаетесь, есть ли у Вас работа, уверена, что есть какие то связи, которые Вы накопили к этому времени.
Не спешите сводить счеты с жизнью. На Вашу долю выпало нелегкое и одновременно прекрасное  испытание изменить свою жизнь!!!
 Отчаянье, это  сигнал о том, что как раньше нельзя, нужно иначе.
Ведь по сути у Вас есть все то, что есть и у других, но в вашем случае не работает, Вы не получаете того, чего хотели бы.
Отношения, дружба, любовь, даже состояние счастья  - все это результат определенных ощущений, знаний, умений, поступков. Учитесь получать другие ощущения.
Да, Вам 27, но Вы пока не научились смотреть на мир иначе, выстаивать взаимоотношения, так учитесь, кто Вам мешает. Не можете в реальной жизни  начните с соц. сетей, главное пробуйте, не останавливайтесь, будут ошибки, не теряйте веры, все ОБЯЗАТЕЛЬНО получиться!!! Может пример неподходящий, но если Вы хотите ездить на автомобиле, но не можете, Вы же не будете сводить счеты с жизнью, Вы пойдете в Автошколу и станете учиться...
Искренне, от всего сердца, желаю  НЕ СДАВАТЬСЯ!!! Гоните от себя негативные мысли, переключайтесь!!!
 Осмотритесь, расширяйте горизонты своего окружения, покидайте зону своего комфорта!!! Все самое интересное за ее пределами — это правда. Очень тяжело меняться не меняя своего привычного уклада жизни.Тот результат, который Вы имеете на сегодня, это результат Ваших предыдущих установок, решений и поступков, не бойтесь что то поменять в своей жизни, это Вам сейчас, как раз необходимо!
И не бойтесь принимать участия в жизни других людей, не ожидая от них ни чего взамен,  может кому-то из Ваших близких или из  Вашего окружения, а может вовсе постороннему нужна помощь или поддержка, окажите ее Вам  станет легче.
Все в Ваших силах и в Вашей власти, все в Ваших руках — НЕ ОПУСКАЙТЕ ИХ!!!))))
Позвольте Вашей будущей жене и Вашим будущим детям БЫТЬ, придти в этот мир, познать счастье, позвольте СЕБЕ познать счастье бытия и позвольте Господу порадоваться Вашему общему счастью!!!
Так и будет, только для этого нужно, что бы ВЫ БЫЛИ!!!

Здравствуйте, аноним.

Жалко, что не могу обратиться к вам по имени.

Надеюсь, что мои коллеги уже убедили вас в вопросе суицида и в том, что это не решение, а вот насчет дальнейшей жизни, вам необходима психотерапия и скорее всего длительная.

Ненависть, угрюмость, занудство, одиночество, тяжелый характер чаще всего бывают следствием сложных психологических травм детства. Но сейчас это уже настолько укоренилось в вас, что преодолеть самостоятельно оказывается невозможно. Вы сами пишете об этом. Решать вопрос нужно постепенно и никак не в одиночку. На это могут уйти даже годы, психотерапии, будьте к этому готовы. На каких-то этапах может потребоваться поддерживающая фармтерапия.
Держитесь, верьте в то, что выход есть и обращайтесь за помощью очно, если вы проживаете в Петербурге, или на Скайп консультации, если вы далеко. Буду рада работать с вами и сопровождать ваш выход из тупика, а если пойму, что не в силах что-то сделать, то смогу передать вас специалисту, который поможет.

В любом случае я желаю вам здоровой и полноценной жизни во всех ее проявлениях.

Здравствуйте, уважаемый аноним! Я угрюмый, занудливый и плохой человек (дорогие психологи я констатирую факты, это факты - это не факты, это ваши ПРЕДСТАВЛЕНИЯ (мысли ) о себе, представления о том каким вы якобы являетесь, и каким вы себя считаете на данном этапе вашей жизни. Если вы вспомните себя раньше, до того, как стали считать себя таким, то можете заметить, что когда-то вы представляли себя иначе. Вы не родились — занудливым, плохим и угрюмым. Конечно, у того, кем вы себя считаете сейчас — угрюмым, занудливым и плохим — жизнь такая же — угрюмая, занудливая и плохая… это факт. Поскольку реальность такова, каковы мы. Что вы знаете о себе, кроме того, что знаете? Вы знаете себя полностью? Вы даже не знаете причин своей ненависти к людям ( ненависть = желание смерти). Смерть вам иногда видится способом изменить реальность, но как вы заметили, представив вашу кончину , то, что вы хотите изменить, будет недолговечным — люди забудут о вас. За каждым нашим сильным желанием есть наша сильная потребность. В чем ваша? Или вы себе настолько не интересны, что не хотите знать, что вами движет ?
Несколько раз сильно пугался от реальности того что через несколько секунд меня может реально не стать, тема одна и та же но страхи разные. Вы пугались не от реальности ..., а от своих представлений о реальности, о том, что может случиться. Вы хоть видите разницу между представлениями и реальностью? Или «сидите в  своем кинотеатре», и смотрите фильм о том, как люди вас ненавидят… как у вас ничего не получается, что вам невозможно помочь и никому до вас нет дела… что там еще в вашем фильме? Если не хотите жить такой жизнью, тогда выходите из своего внутреннего кинотеатра в реальность, и уберите эту мысль о том, что вас кто-то кроме вас может изменить или должен или может… вы и жизнь это неотделимые вещи… смените роль в которой вы застряли… Жизнь меняется" только в одном случае, когда меняется сознание… сознание должно измениться прежде, чем изменится событийный ряд… понимаете?.. вы путаете жизнь с событийностью… и печалитесь, злитесь и негодуете в связи с отсутствием хороших событий… смените роль. Жизнь здесь не причем, нет смысла в ее окончании… тем более вы не знаете, что такое Смерть… Говорят, что для того, кто не знает себя, смерть может оказаться очень  «интересным приключением»… вы готовы к приключениям, нет гарантии правда, что они вам понравятся. Разберитесь с тем,что вы хотите, вместо того, чтобы злиться на других за то, что есть у них и чего нет у вас… и жалеть себя… Чем хотите заниматься, как жить, кого хотите видеть рядом — создайте образ жизни, которой хотите жить, и по образу выстраивайте цели достижения такой жизни. Сделайте себе вызов и примите его, сделайте то, что вам кажется невозможным. Это большая работа и требует много энергии, но если захотите, то сможете. Лучше конечно делать это с психологом, коучем, психотерапевтом, такое сотрудничество поможет вам быстрее сдвинуться с мертвой точки. Вам решать, конечно.

Вам нужно освободиться от тех стрессов, которые вы накопили, и которые разрушают вас изнутри.

Главное найти того специалиста, который знает и может вас освободить.

И только тогда — начнет (постепенно) возвращаться  радость и счастье.

Хватит слушать чужое умничание и советы, хватит мучиться, пора начинать Новую жизнь.

Пишите.

Здравствуйте. Все, что Вы описали может быть следствием нарушения биохимической саморегуляции организма или нарушением гормонального баланса. С чего все началось сейчас не важно, сейчас важно выжить. Если Ваше страдание настолько сильно, что Вы задумываетесь о суициде, депрессия зашла очень далеко. Длительная депрессия сама не закончится, нужна медикаментозная поддержка. Здесь нужно грамотно подобрать препараты, поэтому Вам нужен не психолог, а психиатр. У Вас пока нет ресурсов на работу с психологом, сперва надо поддержать организм на уровне физиологии, и только после все остальное.

Что до коммуникативных проблем с девушками — это все навыки, которым можно научиться. Почти любую проблему можно компенсировать за счет наработки тех или иных навыков. В наши дни существует огромное предложение тренингов и обучающих программ, и среди прочего есть тренинги коммуникативной компетентности. Но сперва надо поддержать нервную систему препаратами, и только потом приступить к разрешению психологических трудностей.

Всего Вам доброго! Берегите себя.
Добрый день!
Даже рискуя вызвать ваше негодование и гнев, позволю высказать свои мысли.
Вы логичны, самокритичны, у вас присутствует самоирония, вы способны выстраивать перспективы (и делаете это), думать о будущем, объективно оценивать собственные поступки... Все это несколько не согласуется с той интерпретацией о себе, в которой вы хотите нас убедить.
Пока есть ощущение, что «занудный, плохой человек» — это ваш способ привлекать к себе внимание, как и мысли о суициде.
Истинный суицид предполагает наличие некого эмоционального состояния, глубокой депрессии, отчаянья, состояния аффекта и пр. И при этом человек не способен оценивать последствия своих поступков, не испытывает страх. Ваш же разум всегда «включен» судя по письму, вы себя контролируете, отдаете отчет в своих действиях («через несколько секунд меня может реально не стать»), хотя и погружаете в состояние «суициидальных мыслей»
Предположу, что вы можете быть интровертом, иметь множество комплексов, инфантильным человеком и очень одиноким. Вы не чувствуете ценность себя самого для кого-то из окружающих, не чувствуете принятия и нужности, любви («обо мне забудут через неделю и не вспомнят через две») И вы не чувствовали всего этого с детства. Ребенок — это «продукт» семьи, и нужно смотреть на то, в какой семье вы выросли, чего недополучили и какие диструктивные модели поведения освоили, а теперь повторяете их по шаблону.
В жизни ничего не меняется, потому что вы не меняетесь сами. Перемены начинаются с вас. Пока у вас нет внутренних ресурсов для какие-то принципиально новых шагов. Предположу, что вы их искали, пробовали над собой работать, но не нашли. Значит, такие ресурсы нужно наращивать.
Вы не хотите сводить счеты с жизнью. Вы хотите, чтобы вам помогли адаптироваться в социуме, который вы не можете изменить, но в котором вам жутко неудобно находиться, дискомфортно и «плохо». Вы просто не знаете, как по-другому показать собственную беспомощностью перед жизнью.
«Я ненавижу людей» — это реакция невыраженной злости. А злость, может быть, следствием ваших личных ощущений (чувства несправделивости, боли, неудовлетворенных потребностей)
Вам стоит попробовать поработать с психологом именно в этом направлении. То есть, в направлении саморазвития, «доращивания» себя самого и адаптации к предлагаемым условиям жизни. И нужно начинать с развития ответственности перед самим собой за все происходящее в вашей жизни, с работы над беспомощностью.
Удачи! МГ.
Здравствуйте, уважаемый. Я не думаю, что начинать нужно с того, чтобы пытаться кардинально менять жизнь или вообще бросаться в крайности. Если посмотреть непредвзято (хотя такое видение — это и есть большая роскошь, до которой еще нужно дорасти), то мы все живем в принципе примерно с одинаковыми возможностями, учитывая ту избыточность жизненного материала, которым обременены почти все, живущие в обычных обстоятельствах. То есть, если есть хоть какой кров, кусок хлеба и относительно здоров, то это и есть счастье. Перечитайте окончание «одного дня Ивана Денисовича», где герой подводит итоги прошедшего дня и в полной мере ощущает счастье. Все горе — от ума, и в этом выражении великий смысл. Ваши жизнеощущения не соответствуют Вашим ожиданиям. Вот на это и нужно направить свое внимание: на то, что же Вы хотите от жизни и так ли это необходимо, чтобы впадать в фрустрацию при недостижении. Кругом много всего такого прекрасного и легкодоступного, что нужно только посмотреть на плывущие облака и восхититься этим величием.
 чтобы изменить свою жизнь вы должны понять что вы хотите и какие у вас стремления. чтобы сделать это преодолеть ассоциативный барьер повседневной жизни который мешает вам подняться над своим бытием и увидеть глобальные цели. далее следует  выяснить что нужно сделать чтобы достичь того что вы хотите и что является препятствием для этого и почему.
для достижения первого необходимо прервать свою размеренную и привычную жизнь суть которой составляет привычка. вы по привычке а не по желанию делаете некоторые важные вещи в своей жизни и потому остановитесь и оглянитесь вокруг себя. что из того что делаете за день является тем что вы хотите только будьте честны с собой это очень важно. далее получив примерное представление о том сколько желанного есть в вашей жизни и продолжив жить по прежнему раскладу вы снова окажетесь во власти привычных поведенческих алгоритмов и потому нужно на время сменить место жительства чтобы оно не имело над вами силу привычки и чтобы не несло никакого ассоциативного наполнения. таким образом вы освободитесь от внешних факторов и останутся только внутренние.
далее следует уже на новом месте понять чего вы желаете к чему вообще хотели бы стремиться а образ жизни покажет вам направление того как бы вы хотели жить в бытовом плане. теперь остается два пункта. что нужно делать для достижения цели и что мешает.
относительного первого в общих чертах можно сказать что стремиться нужно к  тому что интересно вам как человеку и заниматься теми вещами которые приносят вам удовольствие не обращая внимания на окружающих. на их мнение потому что это ваша жизнь и только вам решать как ее прожить
дальше осталось понять что мешает вам достичь того что вы хотите. вы пишете что угрюмы и вероятнее всего проблема идет из детства или юности когда вы были наиболее восприимчивы к окружающим. как следствие это неуверенность в себе страх что ничего не получится. вам необходимо понять самостоятельно с какого момента вы стали так себя вести и послужило ли для этого что то толчуом или какая то череда событий возможно в течении продолжительного времени. сперва проанализируйте это сами а потом с любым экспертом который вам понравится и вы будете иметь все шансы измениться самому и изменить свою жизнь.
Добрый день. Позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, надеюсь, они помогут вам выбрать верный вектор решения ваших проблем, которых, у вас, как минимум, две.
Первая проблема-ваша низкая самооценка, что подтверждает ваше  «Я угрюмый, занудливый и плохой человек… ежедневные мысли о суициде… сильно пугался от реальности… тема одна и та же но страхи разные».
Комментарий. В основе любой низкой самооценки лежит глубинный страх, который выражается в неадекватном/необъективном отношении к самому себе и к окружающим, в завышенных требованиях к окружающим и заниженных -к себе, неуверенности в себе, не решительности, трусости и и т.д.
Рекомендации. Вам стоит:
*найти и проработать первопричину вашего страха и после этого откорректировать собственные личные качества — это позволит вам изменить ваше отношение к себе, себя и свое отношение к окружающим, стать увереннее в себе, в своих силах и возможностях;
*прекратить жалеть себя, жалость губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций по  отношению к себе и к другим, и ввод в депрессивные состояния;
*формировать в себе новые личностные качества, такие как, активность, инициативность, ответственность, чувство юмора и самоиронии, креативность и т.д.
Вторая проблема- отсутствие у вас коммуникативных навыков общения с девушками, построения с ними романтических и любовных отношений, что подтверждает ваше «Мне 27 лет, никогда не встречался с девушками, за исключением шлюх на 10 минут… флирт — неизвестное мне дело… я ненавижу людей… которых вижу рядом… друзей нет, новых завести не могу не умею не получается».
Комментарий.
Отсутствие  у вас коммуникационных навыков общения и взаимодействия с женщинами имеет свою первопричину, и с больше долей вероятности, первопричиной являются ваши отношения с матерью либо родительские отношения.
Рекомендации. Вам стоит:

*освоить, новые для вас, доброжелательные коммуникативные навыки, в том числе и построения романтических и любовных отношений;
*освоить  позитивные модели поведения и методы взаимодействия с девушками, в том числе и сексуальные;
*формировать сценарии и их варианты/инварианты ваших, позитивно-оптимистичных и индивидуально-уникальных,  сценариев развития романтических, любовных и семейных отношений.
Вы сделали первые два шага:
1 шаг-  у вас появилось желание «я не хочу так жить, я отказываюсь так жить»,
2 шаг — вы написали нам,
делайте следующий,  3 шагвыбирайте для себя эксперта и приступайте к переводу собственной жизни на качественно-новый уровень.
Выбор за вами:
либо
вы продолжаете жить так, как живете сейчас,
либо вы переводите собственную жизнь на качественно-новый уровень.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, вы  написали:" Однажды мысли о суициде приходили ежеминутно". Гоните их прочь, не поддавайтесь — жизнь одна, берегите ее и боритесь за нее со своими страхами, злостью, ненавистью… За тем, вы написали:«Одна из причин по которым я не хочу этого делать — это то что мало кто даже огорчится, кроме самих близких, которые не могут мне помочь в жизни, обо мне забудут через неделю и не вспомнят через две...» А вы думаете, что у других людей кардинально, по другому? Близким своим человек сделает больно своим поступком, друзьям, если они у него есть..., но не всему человечеству!  Вот вы пишите о мысли о суициде, Но суицидом, ЖИЗНЬ не изменить! Ее только можно так УНИЧТОЖИТЬ, СОВСЕМ, тогда, точно, шансов на изменение не будет! Так вы хотите изменить свою жизнь, или нет? ВЫ написали ФАКТЫ:" Я угрюмый, занудливый и плохой человек". Я не буду вам писать, что вам это кажется, я думаю, что вы искренне уверены, что это так и есть! Но, что вам мешает стать другим? Знаете, как говорится — «объект воспитания всегда под рукой», это сам человек, собственной персоной! Захотите себя изменить — измените, при нашей помощи и поддержке, но, САМИ!!! Для начала, подумайте и решите, каким вы хотите стать, какие черты в своем характере выделить, а какие, наоборот, «убирать — изменять» захотите? Это и возьмите за начало вашего преображения, затем, выберите себе по душе психолога и начинайте работу с вашими качествами, которые вам «вредят» по жизни, с причинами, которые вам «отравляют жизнь, „показывая ее вам, как через “кривое зеркало». Настраивайтесь на серьезную работу над собой, если хотите наладить, улучшить свою жизнь! Вы написали:" Я зол на вас, мне кажется вы, даже, ничего не измените в моей жизни!" Злость понимаю, она как «отголосок» душевной боли  у вас. А вот, насчет того, что :" кажется вы, даже, ничего не измените в моей жизни!", вы правы — мы — не изменим, а вы с нашей помощью — МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ! Не умеете флиртовать, ну и что? Какие ваши годы! Учитесь, в книгах почитайте, как молодые мужчины, «добивались расположения»дам, на какие «ухищрения они шли для этого. Ко всему этому „учению, пытайтесь относиться “легко».  Еще, вы пишите:«все — плохо, и ничего не меняется»! Не ждите, когда что-то САМО ПОМЕНЯЕТСЯ! Меняйте все САМИ! А людей вы ненавидите, тоже, я думаю, понятно, почему! Причина этой ненависти у вас в подсознании — это то, что вам кажется, («вот, у них все хорошо, почему, за что, чем они лучше меня?), все это, очень похоже, на то, что называется -  зависть!   Нормальное чувство. А ведь у многих людей, которые и вокруг вас, могут быть и большие неприятности, и беды и горе, только одни „держатся“, стараются „бороться“ с горем, с унынием, с хандрой и т.п., а у других — уже „отболело“, и т.п. Люди, зачастую, чтобы не показать другим, что им плохо — »надевают маску" благополучия, веселости, безразличия и т.д. А чего им это «стоит» — одному Богу известно! Вот читала, что и как вы все описывали, понимаю, вы — вполне адекватный, хорошо мыслящий,  многое понимающий человек, но какой-то негативный опыт вы «принесли» из детских стрессов во взрослую жизнь. Причины надо «постараться найти такому вашему мироощущению, отношению к людям, к себе и т.д. С ними серьезно работать. Будете стараться, и не „отступать — я уверена, все в своей жизни вы сможете улучшить! Я бы, порекомендовала, вам обратиться еще и к психотерапевту, в обычную поликлинику (ни на какой учет там не ставят, как многие думают). Он вас обследует, если надо будет, назначит какое-то лечение, тренинги. Выздоравливать — так выздоравливать! Все можно наладить, если стараться и не “падать духом»! Трудно — понимаю, даже, бывает — невыносимо тяжело, но, помните выражение:«что нас не убиваете — то нас закаляет, делает сильнее»! Желаю вам силы  духа крепкого, силы воли мощной и удачи огромной!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! (Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!)
Здравствуйте!
А что вам стоит пожить для себя, для своего удовольствия, ради счастья, ради свежего воздуха и ясного неба над головой.
Если вы готовы уйти из жизни, то вам ничего не стоит устроить себе отпуск. Уедьте в лес на природу подальше от обычной суеты и поживите в спокойствии.
Пусть ваша цель будет стать счастливым и создать счастье вокруг себя, чтобы другим с рядом с вами было хорошо.
Добра и счастья я вам!
А как хотите ЖИТЬ «угрюмый, занудливый, плохой человек», Вы описали как не хотите жить, а как хотите описать забыли… что ж так? Суицид то, видите ли не выход, совсем не выход, и он не изменит ни отсутствия друзей, ни отсутствия любимой, ни Вас самого… Вы правы с такими мыслями жить невозможно  и ещё Вы правы, в том, что мы (психологи) Ваш шанс, шанс на выздоровление и возвращения к жизни во всех её проявлениях. Выбирайте специалиста по душе и в путь, в путь навстречу к себе настоящему. Удачи Вам, замечательный зануда ) Ирина.
Да, Вы констатируете факты… лежащие в плоскости Вашего сознания. Это Ваше мнение о себе, Ваша оценка окружающей действительности, себя и других в ней. А все мы сами создаём свой маленький мир;  собственными мыслями, словами, действиями, желаниями и даже внешностью привлекаем в него определённые события и людей. Всё зависит от нашего восприятия: ждёте плохого — оно придёт, видите во всём только хорошее (и в себе в первую очередь), верите в него и ждёте всей душой — так и будет. Вы очень много энергии тратите на обдумывание негативных моментов, сконцентрированы на них, направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, поиск в жизни радующего занятия, такого, чтоб время пролетало, не чувствовалось усталости, приносило ощущение удовлетворения, удовольствия. Наполните свою жизнь желаемым содержимым — событиями, эмоциями, впечатлениями, встречами, словами, праздниками, драйвом и позитивом, ни от кого ничего не ожидая. Имеете на это полное право — быть счастливым, абсолютно ни от кого не ожидая подтверждения этого факта, никому не доказывая, что Вы хороший, не заслуживая. Поверьте в себя и в то, что Вы сами по себе ценны, что всё в Ваших руках, Вы сами сможете сделать свою жизнь такой, какой она Вам представляется в понятии «счастливая». Сделать её хуже Вы всегда успеете. Всегда есть смысл рискнуть всё поменять, попробовать, сделать усилие. Если всё плохо, значит хуже не будет, это и есть тот пункт, отправная точка,  момент, в котором Ваша жизнь начнёт меняться к лучшему. Подумайте над этим. Варианты есть всегда. Это очень краткий ответ. Захотите — подробно изложу свою точку зрения, пишите в чат, покажу Вам ситуацию с профессиональной точки зрения и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте.

я не хочу так жить, я отказываюсь так жить.

Это понятно, так жить довольно тяжело. А как хотите жить? Если хотите что-то изменить, напишите для начала, как Вы хотите жить.

Добрый вечер. Сразу скажу, что в Вашей жизни ничего не планирую менять, поскольку она Ваша, а у меня Своя. Но я могу вам помочь советом, если, конечно, вы эту помощь возьмёте, а не проигнорируете. Агрессия на окружающих и суицид — это примерно одно и тоже, это про совладание со своей агрессией. В обоих случаях вы абсолютно её не понимаете и не знаете что с ней делать, её природы, что за ней стоит. И даже не задаётесь этим вопросом. А между тем, суицид — это крайняя форма агрессии, направленная на себя, а ненависть к другим, соответственно, на других, вот и вся разница. На себя более безопасно, т.к. вы сами себя, в общем, и наказываете.

Поэтому не занимайтесь ерундой и начните психотерапию, вот и всё. Потихоньку разрядитесь, осознаете агрессию и направите её в адекватное русло. Почему сам не можете? Скорее всего, не можете взять ответственность за свою жизнь и результаты своих действия… инфантильность. Но всё это прорабатывается постепенно. Нужно будет — напишите.

Здравствуйте, уважаемый аноним!
"… Одна из причин по которым я не хочу этого делать — это то что мало кто даже огорчится...., обо мне забудут через неделю и не вспомнят через две..." — я согласна с Вами, это веская, даже можно сказать, основополагающая причина не делать этого! Человек не должен уходить из жизни, не оставив долгую хорошую память о себе в сердцах других, не оставив Свой хороший след в этой жизни.
О чем говорит эта причина, уважаемый? Она говорит о том, что в Вас есть Знание того, что Вы способны на хорошую и долгую память о себе, на Свой след в жизни и в жизни других людей! Это Знание с Вами, с самого момента Вашего рождения! Никуда оно не делось и не уходило! Просто в силу каких-то внешних причин — возможно условий Вашего детства — Вы подзабыли о нем, ошибочно приняв детское представление «по щучьему велению, по моему хотению» за реальность о себе и о жизни. Вспомните Себя и тогда Вы вспомните, что Ваши способности к той жизни, которой Вы на самом деле хотите, пролегают через научение — "… мы все учились по- немногу… всему тому, что мы хотели!"  Это как в школе, учится приобретать те навыки, в которых мы нуждаемся.  Нет ни одного человека, который родился бы с уже готовыми навыками к жизни. Мы рождаемся со Знанием о себе, но не со знанием о жизни и не с навыками к ней. Мы все учимся жизни и учимся по сей день, в том числе и общению с другими, приобретению друзей и т.п.  Как и в школе, в начале у нас это получается коряво, но с каждым разом все лучше и лучше! Тем самым мы приобретаем опыт! Только учеба позволяет нашей жизни меняться и наполняться позитивными событиями и теми переменами, которых мы ждем.
Начнете учиться, Вам будет некогда злиться ни на себя, ни на других, ни на нас))
И Вы правы, мы не можем изменить Вашу жизнь за Вас. Только и только Вы имеете на это право! Мы можем Вас поддержать в начинании, чем-то помочь, исходя из своего опыта. И судя по тому, что "… я не хочу так жить...", Вы уже готовы к тому, чтобы изменить свою жизнь в желаемую лучшую сторону!
Будет нужна поддержка и помощь, обращайтесь! Эксперты сайта будут рады Вам помочь!:)

Удачи и успехов Вам!

Рубрика «вопросы», через которую вы обратились и не предназначена для решения проблем. Это скорее «смотрины» консультантов, среди которых вы выбираете человека для индивидуальной работы. В тем, что вы описали следует обращаться лично к специалисту  - работать индивидуально и дело это не одной консультации. Количество встреч определяется на 1-2й сессии. Поэтому, выбирайте и назначайте сессию со специалистом. Вы нарабатывали такие особенности годами (что вы описали). чтобы от них избавиться нужно несколько недель (или месяцев), в зависимости от вашего случая и некоторых сопутствующих моментов (это пять же определяется на первых встречах).

Будут вопросы — пишите в чат:)
Уважаемый аноним, постараюсь объяснить в чём причина. Дело в том, что мозг каждого человека находится на определённом этапе эволюции, и это зависит от тех родителей от которых он произошёл и от той среды, в которую он был погружён. Вам достался такой мозг и вы ничего не делали, чтобы его усовершенствовать. Свести счёты с жизнью никогда не поздно. Как никогда и не поздно начинать самостоятельный путь к прогрессу своей личности. Все люди рождаются дикими молчаливыми и ни на что не способными. Кому то помогают прогрессировать родители, кому-то друзья, кто-то совершенствует себя сам. Ясно что неохота, не знаешь как и лень что-то менять. Значит это вопрос твоей жизни и смерти. Оторвёшь задницу от дивана, начнёшь путь к совершенству своего мозга — выживешь, а если нет — он тебя убьёт. Выбирай и пиши если что не понимаешь.
Как бы ни было трудно в жизни нужно бороться! Это только могу вам сказать так как вы ничего другого не хотите слушать. Не я и никто другой вас не спасёт, а лишь вы сами. Сами вы должны начать жизнь сначала и сами должны делать то, что не делали… Ведь пойти в постель со шлюхой вы умели так почему вы не можете пофлиртовать? Велико дело… Вы сами себя толкаете к смерти своим поведением, сами себя ненавидите, вед люди в чём перед вами виноваты… Да, у них свои «тараканы» в голове, но вам то это почём. Вы сами двинули свою жизнь под искос, а теперь сами себя толкаете на суицид… К этому вы шли делая всё самое худшее в своей жизни? Вы бы вместо того чтобы пугать здесь суицидом взяли себя в руки и двинулись бы в обратном направлении. Со шлюхой не каждый выдержит поэтому вам в реальности «море по колено» и перестали хныкать как маленький ребёнок, а отвернулись в направлении жизни и чего-то хорошего и всё у вас будет. Всё в ваших руках. Просто обернитесь в сторону света и начните верить и творить хорошее, чтобы и жизнь ваша наполнилась хорошим...
Возьмите себя в руки!

Добрый день! Проблема Ваша ясна. Очень тяжело жить ни кого не любя. А мир зеркален, Если вы не любите окружающих вас людей, то окружающие вас люди не любят вас. Но не все так плохо, из вашего письма видно, что вы нуждаетесь в других людях, т. е. вы хотите завести друзей, просто пока у вас это не получается. Значит Мир все таки нуждается в вас. Вспомним, что Мир зеркален. А вот об этом поговорим подробней. Вспомните, когда-нибудь вы помогали кому-нибудь? Кто-нибудь вам говорил спасибо за то, что вы помогли ему? Если да, то какое ваше ощущение после этого? А если нет, попробуйте, помогите просто на улице кому-нибудь. Запомните, вы нужны этому Миру, вы нужны вашим близким, не для того, чтобы они вам помогали, а для того, что бы вы им помогли. Вспомним — Мир зеркален. Попробуйте отслеживать свое негативное настроение, и сразу же менять на позитив. Мы в силе изменить свою жизнь к лучшему, т.к. своими эмоциями и мыслями мы строим свое будущее. Если мы будем контролировать свои негативные мысли и менять их на положительные, мы изменим свое будущее. Намного легче себя жалеть, труднее работать над собой, зато и результат будет хорошим. Попробуйте изменить свою жизнь сами. Всего доброго! Удачи!

Я тоже был на твоем месте. Хотя, в то время, когда мне говорил кто-то, что он был на моем месте, я хотел прирезать ублюдка, потому что точно был уверен, что никто не в силах понять моего внутреннего демона.

Были очень реальные мысли о суициде. Почему то остановил свой выбор на повешении; даже приготовил предсмертную записку. НО! Теперь я счастлив, не смотря ни на что Нашел то, чем нравится заниматься. Нашел как оправдать свою непохожесть, оригинальность, долой систему!, да? Теперь живу приятной жизнью.

Пиши друг в личку, помогу. чем смогу, поболтаем просто.

Все норм. Ты не один.

Добрый день! Вы считаете себя угрюмым, занудливым и плохим человеком. Это Ваше право, считайте.
НО раз Вы пишете и судя по Вашему письму, не первый раз пытаетесь решить свои вопросы.
Давайте по пунктам.
1. Общение с девушками. Опыт с проституткой, лучше чем вообще неимение такового.
Для успешных отношений повысьте самооценку и полюбите себя.
С этими вопросами эффективнее работать со специалистом в индивидуальном порядке.
2." Я зол на вас, мне кажется вы, даже, ничего не измените в моей жизни" — а не стоит перекладывать ответственность. Свою жизнь меняете Вы, психолог помогает увидеть причины, выбрать эффективные способы решения, но ничего у Вас в жизни не меняет. Это только Ваше право.
3. Самоубийство — это вообще не решение. Так что не стоит себя жалеть, просто примите свой опыт как ценный вклад в Ваше развитие и начните работать над собой.
Человеку дается столько, сколько он может пережить и вынести из этого пользу для собственного развития. Не думайте, что Вы 27 лет собирали проблемы, а за один раз ВАм кто-то их решит. Вам понадобиться время, желание.  Выберете специалиста и постепенно меняйте свою жизнь к лучшему.

Не забывайте оценивать специалистов, они вкладывают свое время и знания в свои ответы.
С уважением, Мария!

Мне грустно было читать Ваш вопрос… Интерес мой про Ваши желания!!! Вы хотите быть плохим, угрюмым, занудливым? Вы хотите спать по 10 мин с проституткой? Вам нравится это? Флиртовать Вы сами хотите? Или должны? Ненавидите людей, а убивать себя собрались) Вас волнует кто, что скажет после Вашей смерти, а Вы что скажете? Вы этого хотите?
 Когда  Вы написали, — "я не хочу так жить, я отказываюсь так жить"… Мне стало радостней, я услышала Ваши желания! И поверила, что у Вас будет, то чего хотите именно Вы, а не жизнь, общество, близкие, психологи итд....
Добрый день, у меня вопрос: «А что суицид Вам даст, избавит от страданий? Страданий о чём, или о ком? И так ли ужасны Ваши оценочные „выпады“ об окружении?» Всё свидетельствует об неудачном опыте(попытке) социализации. Поговорим? Помогу жить с «этим» грузом.
Здравствуйте!
 Причина мыслей о суициде — неудовлетворенность своей жизнью. Если Вы психически здоровый человек, но находитесь в состоянии стресса, после перенесенной психологической травмы, тогда риск самоубийства у Вас не велик, так как всегда сработают инстинкты самосохранения. В этих ситуациях близким людям очень важно оказать психологическую поддержку, помочь пережить трагедию, которую переживаете Вы.  Навязчивые мысли о суициде – это форма мышления, в которой приходят ложные идеи, пытаясь взять над нами власть. Каждый день сознание подвергается их активным атакам. Это мешает трезво оценивать ситуацию, из-за этих мыслей трудно сосредоточиться и найти резервы для сопротивления им, они выматывают, приводят к отчаянию, следствием которого являютсямысли о самоубийстве. Человек живет, чтобы создавать, творить и при этом получать от этого радость. НЕ сидите, а действуйте!
 С ув. Ирина.
Добрый день! Любое состояние неудовлетворенности проистекает из-за того, что не реализуются Ваши базовые потребности: в любви (быть любимым), в силе (быть сильным), в значимости (быть значимым) и в принадлежности (быть чьим-то). Когда эти потребности не удовлетворяются, человек начинает думать о себе и о других плохо (я «плохой» человек / как другие смеют радоваться жизни, когда все так плохо и т.п.). Ведь сам он не знает, как это сделать, а мир вокруг тоже не спешит на встречу. Тогда падает самооценка, так как возникает ощущение бессилия, беспомощности, и, как следствие, собственной никчемности. Выход из этой ситуации простой — надо научиться конструктивно удовлетворять свои потребности. Знаю способы, могу поделиться.
«Такой же жизнью я дальше трицатника далеко не уйду, я не хочу так жить, я отказываюсь так жить»
А какой жизнью жить хочешь?
Уважаемый, знаете про суицид скажу, что покинуть жизнь можно в любой момент, гораздо сложнее прожить достойную и великолепную жизнь к которой вы должны стремиься.  У каждого человека случаются в жизни тяжелые моменты, но мы с ними обязаны справляться понимаете.  Вам стоит поставить себе цель и стремиться к ней, несмотря на все невзгоды и у вас обязательно все получится, поверьте в свои силы. Успеха вам.
Здравствуйте. У вас мысли о суициде, так как вы не знаете чего хотите, вы не знаете кто вы. У вас нет целей и и у вас нет смысла жить. Вы ненавидите себя поэтому и ненавидите людей. Вам необходимы консультации с психологом.
Здравствуйте! Если каждую мысль о суициде заменить на размыления, какие воспоминания о себе вы хотите оставить, чем вы хотите запомниться своим близким, людям, с которыми вы ежедневно общаетесь, в магазине, например, и двигаться в этом направлении, стать таким, каким вы хотели бы быть. Не спорю, задача не из легких, но она полностью повернет ваши размышления в другом направлении. Удачи вам!!! У вас все получится!!! Поддержка!!!