Москва

Хочу бывшего мужа выписать из дома, как мне это сделать без его согласия? - вопрос №1548702

Я являюсь собственником жилья и мой бывший муж, он больше уже полгода не появляется по месту жительства и вряд ли появится, не платит коммунальные, налог на землю, даже уклоняется от алиментов. Дом куплен под материнский капитал в браке, два года я была собственником, потом разделила его на доли. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К сожалению, если б/муж является собственником доли, да еще из квартиры купленной в браке, выписать его против воли невозможно. У него равные права с другими участниками долевой собственности. А вот взыскать с него за прошедшие три года, часть расходов по обязательствам вытекающим из владения и пользования жильем, ложащихся на него, соразмерно доли, возможно в судебном порядке.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!