Добрый день! Меня зовут Ирина. Я с бывшим молодым человеком прожила 3 года, и у меня и у него за спиной был опыт семейных отношений. Он разведён,я... - вопрос №1548811

вдова. Бывшую жену он и слышать не хочет, не общаются. Мы прожили 3 года, было и хорошие, но плохое как-то больше вспоминается.Он сильно пил, на работе не долго держался, когда пьяный, совсем не адекватный становился, мог и руку поднять.У меня не жизнь а сплошные нервы были, а у меня работа и 2 дочки(10 и 13). Денег не хватало.так как я работала одна и мне тяжело было, н что зарабатывал большую часть пропивал. Расстались 3 мес назад и тут он мне написал что мой номер потерял и хочет поговорить. Я ему написала.созвонились.встретились.Хочет начать всё заново, а я незнаю, боюсь если начнём заново он может сорваться и опять я наступлю на теже грабли. За 3 мес без него я познакомилась по интернету с мужчиной, общались в скайпе, у нас замечательные отношения.сначало вроде любовь как бы, потом он написал, что у него девушка появилась, было обидно, но всё прошло, остались очень хорошими друзьями, также каждый день переписывались делились планами, впечтлениями, новостями.На днях я ему написала что собираюсь ехать в МСК(он с Москвы) он сказал что будет рад меня видеть, пообщаться, что та любовь просто не серьёзная была, ничего и не было одни иллюзии. Как мне поступить? Кому больше можно поверить или оба могут сново обмануть? А хочется семьи и счастья.Я даже готова переехать в другой город, но страшно как-то немного отказываться от всего и всё сначало начинать без друзей и знакомых в новом городе.

Ответы

Добрый день, Ирина!
Начну сразу по существу. Вам хочется любви и счастья, и вы молодец, что выбрали активную позицию, знакомитесь с мужчинами, пробуете общаться, строить отношения. Но у вас нет четкого представления, какой именно мужчина вам нужен, нет критериев выбора и ориентиров. Потому, вы не просто можете в очередной раз ошибиться и обмануться, вы хватаетесь за любую надежду на любовь, за любые обещания с лова. И это почти гарантировано приведет к новым разочарованиям.
По поводу первой истории.
Вам нужно осознать, что мужчина является алкоголиком. Алкоголизм — зависимость, от которой не так просто избавиться, она требует и медицинского лечения, и пс. поддержки. Если ваш бывший мч не вылечится от алкоголизма, то история повторится. И она будет повторяться снова, и снова, каждый раз, и в каждом браке. Это иллюзия, что «с одной женщиной мужчина пьет/бьет/хамит, а с другой самостоятельный/надежный/работящий».
Я бы рекомендовала посоветовать мч разобраться со своей болезнью. А пока он этого реально не сделал (а обещаний не достаточно! обещаниями тягу еще никто не остановил!), думать об отношениях с вами даже не стоит. Позиция ультиматума тут вполне подойдет.
По поводу второй истории.
Имея замечательные отношения с одной девушкой (с вами) мужчина заводит такие же замечательные отношения с другой, параллельно. Это говорит о том, что он, прежде всего, ненадежен (нечестен и непорядочен с вами).
Рад видеть и пообщаться = приятно провести вместе время, и это намек на сексуальную связь.
Будем реалистами… вряд ли мужчины начинаются «общаться» с женщинами просто для того, чтобы общаться. Тем более парень из Москвы обладает более широкими возможностями, чем скажем провинциал. Больше возможностей для реальных знакомств, больше мест для встреч, больше развлечений, клубов по интересам и пр… Почему этот мч ищите девушек в интернете можно только предположить (наличие комплексов, проблем с самооценкой, инфантильности и пр.)
Ничто из вышеперечисленного не говорит о серьезных намерениях парня.
В данном случае у вас есть выбор:
— встретиться, пообщаться, увидеть друг друга в реальности, оценить и сделать выводы..
— приятно провести вечер, повеселиться, получить сексуальное удовольствие
В обоих случаях мало вероятно, что отношения будут развиваться и перейдут на другой этап. Либо будут очень серьезно пробуксовывать, переходя на след. этап с большим скрипом.
Мой вам совет: не ищите в мужчинах признаки того, что вы нравитесь… Присматривайтесь к недостаткам, ищите признаки того, что мужчины намеренно демонстрируют выгодное поведение.
Продолжайте расширять круг общения. Чем больше знакомств, тем более вероятно, что вы встретите похожего на себя человека, понимающего вас и ищущего серьезные отношения.
Составьте для себя критерии выбора мужчин, что позволит вам не совершать ошибок в дальнейшем.
И важно то, что вы склонны к отношениям созависимым, в которых вы — «жертва», страдающая, героическая, преодолевающая трудности, спасающая кого-то. Это — изначально драматическая позиция, приводящая к неудачным бракам. Два неудачным брака — это уже сигнал о том, что пора задуматься и поработать над собой.
«Я даже готова переехать в другой город» — готовность настораживает. За ней читается готовность на новые жертвы, «сливаться» с партнером, жить его жизнью, «ломать» привычки ради него… И это неправильно. Подумайте об этом.
МГ!