Я боюсь людей и теряю неуверенность перед толпой. Я чувствую себя напряженно когда вокруг люди. В магазине, в больнице, даже на улице перед проходящими, когда сижу в группе наших однокл. в сц. - вопрос №1549267

Самасебя довела до такого состояния уже с детства. Были много комплексов из-за зрения, и перед родственниками. Вроде многого понимаю. Я боюсь совершать ошибок, ошибки в словах и действиях, боюсь опозориться как это было когда-то. Это ужасно влияет на мое здоровье. Я ходячий стресс. Всю жизнь.
08.07.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мира. Нелегко Вам приходится. И если это у Вас с детства, то точно не Вы себя довели, как вы считаете. Так что первое, что нужно сделать — перестать себя корить, потому что ребенок делает лучшее из того, что он умеет. Трудности, которые Вы описали, вполне можно преодолеть, поэтому следующий шаг, Мира - выбрать психолога и начать с ним работать, поскольку с последствиями хронического стресса без специалиста справиться трудно, тем более, что, как Вы пишете, «Это ужасно влияет на мое здоровье». Желаю Вам мужества — оно Вам понадобится, чтобы обратиться к психологу, и везения, чтобы Ваш выбор оказался удачным.
09.07.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store