Нервный тик - вопрос №154953

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а нервный тик можно вылечить с помощью психолога?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Любую привычку негативную или позитивную можно поменять. Представтье, что в Вашей нервной системе, головном мозге сложился определенный  нервный путь который создает ту или иную привычку. Из-за того что данный нервный путь складывался какое-то время, то нейроны в нем перемещаются достаточно свободно, создавая ту или иную нервную реакцию. Так вот чтобы поменять привычку, необходимо создать новый нервный путь, который создаст другую реакцию и в данном случае Вы можете сознательно навязывать своей системе ту новую привычку которую хотите. Для этого необходима определенная работа, прежде всего осознание и некоторые методики которые помогают легче создать новые нервные пути. Выбирайте эксперта и начинайте работать над собой. Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно.