Постоянное чувство тревоги, в прямом смысле сердце кровью обливается. Что это? - вопрос №1549693

5 дней назад вернулась с отпуска, и вот уже три дня сердце обливается кровью, я как бы начинаю чувствовать тревогу и НЕ ЗНАЮ ОТ ЧЕГО! У меня щас все нормально.Хотя сама по себе я нервный человек
Достаточно плохо сплю, ну часов по 6

Ответы

Здравствуйте. Многие после отпуска чувствуют более сильное напряжение чем обычно, это вполне нормально. Возвращение в привычное русло жизни — всегда стресс. Работа, ежедневная рутина — это утомляет и бывает сложно вернуться в привычный ритм жизни.
Скорее всего, вскоре всё вернется в привычную колею. Если же вас беспокоит ваш обычный уровень тревоги, вы можете заняться арт-терапией, она действует успокаивающе и стимулирует творческий потенциал. Кроме того, вы можете обратится за консультацией к специалисту и более детально описать свою проблему. Жить с постоянным чувством тревоги довольно тяжело.
Карина, здравствуйте. СРОЧНО К ВРАЧУ — НЕВРОПАТОЛОГУ, а не гадать почему! Это Ваша жизнь и не рискуйте своим здоровьем. Не видя Вас и не зная досконально ситуации, можно предположить много причин ПОЧЕМУ? Но эксперименты над собой, часто опасны. Я надеюсь Вы меня правильно поняли и прислушаетесь к моему ответу. После посещения врача, будет определенность и уже тогда, можно работать над своим состоянием. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Карина, ответ наваш вопрос «чувство тревоги, в прямом смысле сердце кровью обливается. Что это?»
Ответ. Карина, вам стоит пойти полное медицинское обследование, в обязательном порядке кардиолога, эндокринолога и гинеколога, сдать все клинические анализы, потому что первопричина может лежать в области физиологии, и это нужно:
*либо подтвердить, тогда врачи вам поставят точный диагноз и подберут адекватную терапию,
*либо опровергнуть, тогда вам стоит обратиться к психотерапевту, который определит психологическую первопричину вашей проблемы, поставит диагноз (например, ВСД, невроз, депрессия и др.) и подберет безмедикаментозную психотерапию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.