Как убедить мужа разойтись???? - вопрос №154990

Здраствуйте! Подскажите, как поступить??? Прожила с гражданским мужем 5 лет, терпела все выходки(он выпивает каждый день), теперь у него приступы-когда не пьет! Я ушла от него, мне легче и ребенок не видит всего-этого!!! Но он начал меня доставать, что повесится, угрожать, говорить что и пить бросит и все будет хорошо...., но я не хочу теперь жить с ним!!! Как мнебыть???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

Вы мучали себя пять лет, так как терпели все его выходки. Сейчас, когда вы стали свободны и вам легче, ваш ребенок не получет ежедневный стресс, бывшый гражданский муж опять хочет загнать вас в адские условия и для этого он будет делать и обещать все возможное, но только на словах. Поэтому будьте решительны в своих действиях, сделайте все чтобы не допустить с ним контакта, если будет приставать как банный лист и угрожать, напишите заявление в полицию. Вам важно понять, что ни вам ни себе он ничего не сделает, тот кто много говорит — мало делает, поэтому боятся за себя и тем более за него вам не стоит.

Меняйте свою жизнь, живите в свое удовольствие и все у вас будет хорошо. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне кажется, что на психологическом уровне вам все уже понятно, а вот на том, как организовать бракоразводный процесс нет. Все просто, для этого есть существующие органы, которые занимаются разводом.

Ваш муж теперь ищет в вас спасателя, который якобы может его спасти! Вам не нужно на это вестись, наврядли что из этого получится.

Если вернетесь назад привратится опять в тирана.

Занимайтесь своей жизнью, когда развод совершиться все само собой и образуется.