Задание по правоведению --- расторжение брака. - вопрос №154992

Уважаемые эксперты-юристы! Делаю работу по социологии, там попался вопрос по правоведению. Своим умом понимаю, что супруга имеет право расторгнуть брак, а как аргументировать не знаю. Отошлите меня к соответствующему разделу законодательства.

Задание:
Отбывая 7-летний срок лишения свободы в колонии общего режима, осужденный Гаранин получил письмо от своей супруги, в котором та сообщала, что расторгает с ним брак в одностороннем порядке. Возможно литакое расторжение брака?

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Глава 4 Прекращение брака СК РФ (Семейного кодекса РФ).

п.2 ст.19 СК РФ предусмотрено расторжение брака по заявлению одного из супругов, не зависимо от наличия общих несовершеннолетних детей, если второй супруг осужден к лишению свободы на срок свыше 3 лет.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Право
По мнению автора лучший ответ отсутствует.