Уксусная диета - вопрос №154997

Добрый день, прочитала в интернете про уксусную диету-1 чайная ложка на стакан воды 3 р в день перед едой+не есть после 18*00+физические упражнение 30 мин в день.Придерживаюсь всего этого ровно неделю, сбросила 5 кг (для меня это супер достижение, т.к вес около года уже держится на одном и том же делении), с желудком у меня всё в порядке(по ощущениям), и всё-таки, стоит ли использывать уксус и как долго?

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Вас!

Знаете, для того чтобы похудеть надолго и без ущерба для организма, нужно худеть постепенно, как советуют врачи: по 2-3кг в месяц. Мда, цифра очень мала, не нравится, выход-диета? НЕТ!

Я сейчас очень изменила свое отношение к таким диетам, непонятно как действующим. Уксус — это кислота. Не думаю, что пить его ежедневно, да не по одному разу безопасно, тем более качество магазинных уксусов оставляет желать лучшего. Почитайте здесь.

Если Вы друг своему здоровью, то советую, обратитесь к специалисту, лишний вес бывает не только от прожорливости, извините, но еще и от болезней, например, щитовидной железы. А вдруг гормональный сбой?

Кстати, диеты могут привести к нарушению цикла. А некоорые и к анорексии приводят. Примите правильное решение, проконсультируйтесь с врачом, только специалист Вам поможет в данном вопросе в таком случае.

Для похудения главное Ваше поведение в питании. Ограничение соли, жирного, жареного, мучного, сладкого. Делайте упражнения: пресс качайте, наклоны в сторону, приседания и так далее. Не ешьте после шести и не перекусывайте в перерывах, исключение — зеленое яблоко или стакан кефира со злаковым хлебом.

Не забывайте гулять на свежем воздухе, проходить в день необходимо 5 км, не меньше!

И ГЛАВНОЕ: пейте в день по 2-3 литра воды, чай и т.п. напитки не считаются, вода подойдет НЕ кипяченая, без газов, минеральная или просто профильтрованная. Результат будет не только на фигуре, но еще и на самочувствии, настроении.

Буду рада ответить на Ваши последующие вопросы в чате, не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

Красоты и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Такую уксусную диету следует использовать более двух-трёх недель. Уксус в большом количестве — разрушающий элемент для организма. Я тоже не худая, но использовать эту диету категорически не буду. Боюсь проблем с желудком.

Будьте здоровы!

НЕ более двух-трёх недель!!! Извините!