После развода психолог дал заключение, что дочь не видит во мне (отец) надежную опору и защиту? Ребенку семь лет. - вопрос №1550292

Ответы

Уважаемый Андрей!
Если Вы делом будете подтверждать, что Вы опора и защита, то дочь это обязательно увидит.
Удачи Вам!
Андрей, здравствуйте. Все в Ваших руках. Если Вы измените свои действия и побольше будете проводить время с ребенком, то поверьте, отношение дочки быстро изменится. Тесты показывают правдивые данные «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС» и отношение в таком возрасте, быстро меняется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте, Андрей.

Значит у вас есть куда стремиться. Или вы не доверяете заключению психолога?

Доброе утро. Андрей, психолог НЕ МОГ вам такого написать, потому что любой эксперт-психолог из специального судебного списка, потому что обязательно, учитывает:
*эффекты психотравмы, которую получает ребенок при разводе родителей;
*наличие у ребенка отрицательных эмоций (например, обиды), которые преобладают в ребенке на момент развода;
*особенно, психическое воздействие матери на ребенка во время и после развода (зачастую мать внушает «Отец плохой, он нас бросил» и т.д.).
*возраст ребенка, который находиться в очередном возрастном кризисе.
*не понимание ребенком 7 лет смысловой нагрузки слов «надежную опору и защиту» (в силу малого жизненного опыта и особенностей своего развития), следовательно, ребенок не может ответить на вопросы психолога по критериям «надежность», «опора» и «защита», а рисуночные тесты, при определение этих критериев, не достаточны.
Явно что-то здесь не так)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.