Здравствуйте! Что сделать, чтобы вернуть уважение парня после обмана и разочарования его во мне? Или всё же уже отпустить? - вопрос №1550337

сразу влюбились друг в друга. Такими родными стали. Он восхищался мной. Но я его обманывала, о том что учусь и через пол года призналась, что уже год не была в университете, такая дура была, но он, вроде это принял и сказал, что всё будет хорошо, что восстановишься и всё наладится, но восстановиться у меня не получилась и я опять соврала ему и обманывала его ещё пол года, потом когда правда выявилась, он очень разочаровался, даже расходились на неделю, но потом он вернул меня и, вроде, всё наладилось, я всё же восстановилась, сейчас успешно учусь, жизнь наладилась. Но как выяснилось он всё же не смог простить мне этого, говорит, что больше не может восхищаться мной и уважение пропало, не желает меня как девушку. Единственное, как он говорит, что его удерживало то, что у нас много общего, со мной ему интересно, как с человеком, интересы общие, мы очень родные стали, вместе все проблемы получалось решить, очень комфортно было.Но 2 месяца назад он всё таки решил расстаться, но точку до конца так и не получается поставить, он всё ещё не может сделать выбор, вернуться ко мне или начать новое, уже нашёл себе девушку, но пишет мне и говорит, что к ней пока ничего серьёзного не испытывает и что она ему интересна только как девушка. И всё ещё не может принять решение. Я очень от этого устала. Так как я люблю его. И уверена, что всё может наладиться, т.к. настолько родного по духу человека очень сложно в жизни найти и не хочется его терять. Но он видит во мне мне на данный момент только человека с которым хотелось бы интересно проводить время и как хозяйка говорит, что я идеальная для него, что и не даёт ему принять решение. Но он хочет не только видеть в отношениях со мной друга, но и девушку, которую хотелось бы и в интимном плане. Понимаю, что поступала ужасно. Очень хочется узнать мнение специалистов.

Дополнение автора от 09.07.15 22:42:44
Встречались 2,5 года из них 1,5 года жили вместе. Но сейчас уже 2 месяца практически не общаемся, только последнюю неделю. Живём на данный момент в разных городах и совершенно не видимся.

Ответы

Ксения, здравствуйте. Измените свое поведение, не «бегайте за ним» и не показывайте, что готовы ради него на все! Если любит, то сам начнет за Вами ухаживать. Дружеские посиделки ограничьте, например через раз, то можете. то заняты, что бы он полностью не делал, то что ему хочется. Сами станьте привлекательнее во всех отношениях. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Ксения, идеализированный образ так или иначе бывает разрушен. если вы оцениваете свое поведение ( ложь об учебе как ужасное.то более зрелый человек оценит поступок.как производная страха потерять любовь. Вашего друга будет постигать разочарование в женщинах еще не один раз.так как всегда будут случаться поступки у партнерш, которые для него будут неприемлемы, и девушки будут лишаться ореола идеальности. Вам не стоит стыдиться своих поступков. Ваш обман не причинил ему, скажем, имущественного вреда.ваш обман был попыткой поднять ваш «рейтинг». И если вы сможете ему это объяснить, то может быть чувства парня изменятся. Всего Вам наилучшего.
Ксения, пока выстраивайте равноправные отношения. Вы спрашиваете совета, но сами подумайте, что Вы будете делать, если будут противоречивые мнения. надо понять, что каждый будет давать советы исходя из своего жизненного опыта, но решение все равно придется только Вам и желательно свое решение, а не навязанное кем то, пусть и авторитетным лицом. Как мне показалось, что Вы пока не готовы оставить эти отношения, шанс есть — преступного Вы ничего не сделали, тем более последнюю неделю Вы общаетесь. Поступайте так, как я написал в вопросе. Если будет выяснять отношения, то ответьте ему кратко и по сути, что ДА, была не права, но прошлое уже не вернешь…, что Вам хочется начать все с начала, но если он не готов, то будете уважать его выбор и навязываться не будете. так как насильно сил не будешь. Поверьте, у него сейчас обида и если ЛЮБИТ, то все будет хорошо. Просто он очень сильно преувеличил значимость происходящего… Огромной Вам УДАЧИ!!!