Установлена ОЗУ с частотой 1333 МГц, но показывает 668 МГц. - вопрос №1550461

Установлена ОЗУ с частотой 1333 МГц, но показывает 668 МГц.
Кто-то мне говорил, что так и должно быть, мол 668х2 и будет 1333.
В общем хочу уточнить так ли это !? Или у меня она не корректно работает ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Частота 668 это реальная частота, а эффективная 1333
Все правильно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрите какую частоту поддерживает материнская плата, похоже не поддерживает эту частоту.В современных компьютерах используется ОЗУ с удвоенной скоростью передачи данных (double data rate), и такое понятие, как «эффективная частота», как раз отражает эту «удвоенность», превосходя частоту реального синхросигнала в два раза.
Посмотрите частоту материнки и проверьте программой aida64