Здравствуйте, помогите разобраться результат МСКТ показал признаки единичных обызвествлений в бронхопульмональных лимфатических узлах. что это за диагноз?спасибо - вопрос №1550525

Ответы

Это значит, что в бронхопульмональных лимфоузлах имеются признаки склероза и отложения кальцинатов- извести. А это в свою очередь может наблюдаться после перенесенных воспалительных заболеваний легких, после перенесенного туберкулеза лимфоузлов, в результате нарушения обмена кальция. Поэтому по возможности желательно выявить причину этих кальцинатов, при необходимости посетить фтизиатра, сделать пробы Манту.

Спасибо за оценку ответа.