Оренбургская область

Здравствуйте меня зовут Наталья .Я работаю в детском саду. Мой вопрос такой я 5.02.2013г. вышла на работу после декретного отпуска . с 1.11.2013 по... - вопрос №1550561

Здравствуйте меня зовут Наталья.Я работаю в детском саду. Мой вопрос такой я 5.02.2013г. вышла на работу после декретного отпуска. с 1.11.2013 по 12.12.2013.мне дали отпуск как положено 42 дня., Но с 4.08.2014 по 24.08.2014.г. мне уже дали отпуск 21 день, заведующая сказала что я не отработав год после декрета ушла в отпуск и теперь и 06.07.2015 по 26.07.2015 я отдыхая 21 день. За этот неправильный отпуск что я отдохнула в 2013г. Я должна отдыхать всего по 21 дню уже 2 года подряд.Правильно ли- это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Отпуск предоставляется работнику за отработанный им период времени. согласно ст.  Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Если вы в 2013 году отдохнули больше положенного в следующий раз вам моглим просто вычести эти дни и все, но дважды вычитать их не могли.

Это нарушение  трудового законодательства.

Письмено истребуйте в отделе кадров ответ сколько дней вам должны предоставить отпуска за  вышеуказанный вами отработанный  период.

 с уважением к ВАМ.