Здравствуйте! У меня проблема, и мне как можно скорее нужно ее решить. Я по глупости скачала какой-то вредоносный файл. У меня единственный браузер... - вопрос №1550594

на компьютере — Google Chrome. И вот на нем теперь поменялся поисковик. Вместо старых страниц появляется какой-то GetSearch, от которого у меня избавиться никак не получается. Но ладно, если бы только это. У меня просто не запускается хром. Когда я нажимаю на ярлык на рабочем столе, он мне выдает ошибку: Windows не удалось найти 'C:/Documents and Settings/Admin/Local Settings/Application Data/Google/chrome.bat'.Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку.Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку Пуск, а затем выберите команду Найти. Я заходила в эти папки, искала файлы, которые появились за 9.06, когда и началось все это, но это бесполезно. Помогите, пожалуйста, и как можно скорее!!! p.s.Могу в личные сообщения скинуть скрины, а то тут не видно.

Ответы

Здравствуйте, Эльмира!

Я могу посоветовать вам скачать бесплатную утилиту Dr.Web CureIt!  с официального сайта компании Dr. Web (http://www.freedrweb.ru/cureit/) и запустить полную проверку вашего компьютера.

Для дополнительной помощи вы можете обратиться ко мне в консультацию.
С уважением,
Валентин Рязанцев
Здравствуйте! Обращайтесь в чат, удаленно решим Вашу проблему (через TeamViewer)
У меня просто не запускается хром. Когда я нажимаю на ярлык на рабочем столе, он мне выдает ошибку: Windows не удалось найти 'C:/Documents and Settings/Admin/Local Settings/Application Data/Google/chrome.bat
Удалите этот ярлык и создайте новый: Зайдите в папкуC:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application,
кликните правой кнопкой по файлу chrome.exe и выберите «Создать ярлык». Поместите его на рабочий стол. Браузер должен запуститься.
_________________________________

По остальной части вопроса — мой ответ из другого топика с такой же проблемой:

Для удаления рекламы нужны специальные средства — анти adware. Обычные антивирусы рекламное ПО не распознают или распознают не всё.

Некоторые рекламные модули являются расширениями браузеров (отключаются в самих браузерах), другие устанавливаются как приложения и их можно удалить через программы и компоненты. Третьи внедряются в сами браузеры (удалить можно только переустановкой браузера), четвертые прописываются в ярлыках браузеров (проще всего удалить ярлык с рабочего стола и создать новый).

Кроме того можете воспользоваться следующим софтом для удаления adware:

Avast Browser Cleanup (относительно безопасный),

AdwCleaner (!!!обязательно проверяйте, что удаляете!!! этой программой, она НЕ безопасна!)

Malwarebytes anti-malware (!!!обязательно проверяйте, что удаляете!!! этой программой, она НЕ безопасна! 50-80% файлов, которые она считает вирусами, на самом деле безвредны.)

Junkware Removal Tool (работает автоматически, безопасен, но без вопросов удаляет любой софт, который содержит рекламные модули).

Дабы избежать тормозов, все вышеперечисленное можно запускать в безопасном режиме.
______________________

Если переброс и реклама на всех устройствах сети, читайте здесь  — раздел V. Проверяем сетевые настройки.
______________________

Решить проблему БЕСПЛАТНО помогут на вирусинфо.инфо

Пишите мне лично. Решу Ваш вопрос бесплатно и быстро.
пишите… если веб не помог…