Я виновата - вопрос №155090

Господи, помогите мне, пожалуйста… Я, без злого умысла, случайно, сделал поступок, от которого теперь переживает моя дочь… Как исправить ситуацию, как ей помочь?

Дополнение автора от 02.12.11 13:59:26

Валентина 08.10.1961, Дарья 17.01.1991

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Валентина.

Конечно, зная поступок, проще Вам что-то советовать в плане помощи.

Не зная поступка могу посоветовать извиниться перед дочерью, поговорить с ней откровенно и вместе найти решение. Т.е. не корить себя за уже сделанное, а подумать, как можно исправить сложившуюся ситуацию.

Уважаемая Валентина!

Извините за небольшое замечание, но за сегодняшний день уже вторая клиентка пишет о себе в мужском роде. Это слегка смущает.

Судя по приведенным вами данным, ситуация нормализуется  без особых усилий с вашей стороны, ваша задача — психологически поддержать дочь, суметь ее укрепить духовно. Ваша дочь достаточно умная девушка, все будет решено без серьезного урона для нее.

Удачи и крепости духа Вам и Вашей дочери!

Здравствуйте, отпустить ее и дать ей возможность жить самостоятельной, взрослой жизнью. Отделение рано или поздно должно произойти, и вам придется ее поддерживать и дальше в любом случае, с кем бы она не была. Ваша опечатка настораживает. ..

Здравствуйте! Лучше всего с ней поговорить и все объяснить.

Если это по каким то причинам невозможно, то можно у нее попросить прощения мысленно.

Представьте себе ее… мысленно расскажите все что Вам бы хотелось… извинитесь… поблагодарите ее за ваше общение сейчас и отпустите ее с любовью....

Валентина. Не переживайте, поговорите с дочерью, объясните ей и вдоём разберитесь в Ваших отношениях. Многие проблемы происходят от недосказанности, из-за надуманных страхов и недопонимания. Не замыкайтесь в себе и быстро найдете нужное Вам обеим решение всех проблем: не может быть никого ближе и роднее, чем мать и дочь. Удачи.

Этот поступок совершили не вы, а вселившийся в вас на время нечистый дух. Это надо объяснить дочери.

Вы не сделали ни чего ужасного, не надо себя корить,  у вас обоих все наладиться, тем более что у дочки такой огромный выбор.

@ SOFIA CHERNAYA