Здравствуйте! Мне 18 лет, опыта любовных отношений я не имею. 10 месяцев назад увлеклась мужчиной тридцати девяти лет. Увлечение мое ни во что не... - вопрос №1551087

переходило на протяжение 6 месяцев где-то. Я встретила его в институте (он преподаватель), часто подходила к нему, вследствие чего он стал обращать на меня внимание на лекциях и семинарах (всё в меру, конечно). После новогодних каникул поняла, что хочу взрослеть, духовно расти, умнеть, менять взгляды на жизнь, если желаю отношений с ним. Он позвал меня делать научную работу. Мы начали общаться чуть ближе, он любил делиться своими мыслями и идеями. Я стала задерживаться в институте, чтобы «подхватить» его после работы, искать повод пообщаться. Он сам подходил ко мне, давал посмотреть фильмы, затем мы обсуждали книги, которые он советовал к прочтению. Всё было похоже на дружеские отношения между любимым преподавателем и любимой студенткой. Он женат, но в браке с его супругой (тоже — преподавателем) детей нет. Не знаю, каким образом я узнала, что и счастья в их двенадцатилетнем браке тоже немного. Был период, когда он долгое время меня игнорировал. Наконец, я пришла к нему со статьей, и он сказал, что «рад началу моей деятельности в этой сфере».В июне мы часто (не так часто, как мне хотелось, конечно) контактировали. Он интересовался, как я планирую провести лето, а я мысленно пыталась понять, как буду проводить каникулы без него. Написала ему стихотворение-признание перед отъездом (не прямое признание, но с явными намеками). Он так и не заговорил со мной о нем, возможно даже, забыл, а я не стала напоминать, потому что так и сказала, вручая: «Я не тороплю Вас с прочтением». Правда, вскоре после этого, когда я столкнулась с ним в коридоре, он даже не поздоровался, пролетел мимо и в течение того дня только дважды бегло посмотрел в мои глаза. Его жена знает меня в лицо, потому что он не раз упоминал обо мне при ней (видимо), пару раз мы разговаривали с ней о чем-то отвлеченном при нем… Я хочу, чтобы он был счастлив. Не важно, с ней ли, со мной ли. Правда. Но желания мои личные иногда берут верх, и я хочу быть с ним рядом, поддерживать его, дарить свою любовь, тепло. Я хочу быть его, не скрою. И готова ждать очень долго, надеясь все же прийти к какому-либо результату. К счастью, я с удовольствием замечаю позитивные перемены, произошедшие во мне с того момента, как осознала, что люблю своего преподавателя (теперь он уже не ведет ни семинаров, ни лекций). Скажите, есть ли негатив в моем теперешнем чувстве? Видя свой рост, тем более не хочу пресекать его на корню.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если говорить про сам характер чувства то ничего негативного в нем нет так как вы не преследуете его и не давите своей  любовью. кроме того видно что вы любите его не эгоистично а искренне и потому в вашем случае любовь стимулирует вас на расширение кругозора. но в плане реализации вас как женщины это тормозит вас не дает развиваться и жить дальше строя  свое счастье. даже если мужчина с вами и сблизится то только на короткое время и только воспринимая вас в качестве любовницы потому что от жены он не уйдет так как цепляется за стабильность и уверенность в завтрашнем дне. скорее всего вы будете жалеть о том что столько времени тратили на того кто к вам равнодушен вместо того чтобы строить нормальные отношения с тем кто проявляет к вам симпатию. с этой точки зрения ваше чувство вредит вам и не дает развиваться оставляя в прошлом и не давая смотреть в будущее и лишая свободы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Он Вам в отца годится, какое у Вас с ним будущее? Подумайте над этим! Если Вы хотите ему счастья, то оставьте его в покое — это лучшее, что Вы можете для него сделать и пусть он сам строит свою личную жизнь, без Вас! Сами же подумайте, как начать знакомиться с мужчинами и правильно строить отношения, для этого можно обратиться к психологу или пройти тренинг, что бы получать радость от жизни, а не имитировать счастье!  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Мне кажется, я уже отвечал Вам на этот вопрос. Повторюсь, любовь и перенос (ищите значение этого психологического термина) вещи разные, очень разные. Скажите, для чего это письмо, что Вы хотите получить в результате своего обращения к нам?