На что ловить леща? - вопрос №1551107

Еду на Днестр, на что ловить?

Ответы

Добрый день Инокентий Прикормка повышает результативность ловли леща. Лещ пуглив и осторожен. Чтобы клев был удачным леща нужно привлечь на место ловли прикормкой. Прикормку, рассчитанную на более или менее длительное действие, готовят так. Рублёных червей, кормовой мотыль, мелкий опарыш закатывают в глиняные шары с добавлением песка ( в пропорции 1:1). Глиняные шары могут быть размером с яблоко или чуть крупнее.
Черви
Самой распространённой животной насадкой являются черви. Для ловли леща больше всего подходят крупные навозные черви и выползки. Дождевые черви на крючке быстро теряют бойкость и начинают рваться.
Личинки насекомых
Очень эффективной бывает весенняя ловля на личинок насекомых, самая распространённая из которых- мотыль. Эта насадка, крайне соблазнительная для лещей. Мелких мотылей насаживают кисточкой. На большой крючок можно насаживать пучок личинок, скреплённых ниппельной резинкой.
Личинка мясной мухи- опарыши также применяются для ловли леща и, бывает, приносят неожиданную удачу даже в жаркое летнее время. Опарышей насаживают сразу по несколько штук, протыкая крючком их плотную кожицу. Более нежная и «деликатесная» для лещей насадка- личинки жуков- короедов. Отличные результаты даёт ловля на эти личинки ранней весной, еще по большой воде.
Здравствуйте! Недавно приобрел Активатор клёва “FishHungry” Очень замечательная вещь. Обеспечивает двойной эффект: Привлекает рыбу с дальних расстояний, вызывая дикий аппетит даже у сытой рыбы tinyurl.com/o787obx