Депрессия - вопрос №155145

Здравствуйте. Прошу вашей помощи...

Когда то я был веселым жизнерадостным человеком. Ну, может быть не так громко, но уж во всяком случае не таким, какого я представляю из себя сейчас. В 2009-ом, еще будучи студентом, познакомился с девушкой, влюбился по уши. На первом свидании, собрав всего себя в кулак, как дурак, признался ей в любви. Естественно, на этом наше с нейобщение закончилось. Был ряд глупых поступков: взял академ.отпуск, чтоб увидеть ее еще раз в общаге(там мы познакомились, а она периодически приезжала на сессию, заочница) Она, через третье(!) лицо упрекнула меня в отсутствии мужества и наговорила еще всяких гадостей, мол я не интересен и т.д… Да, я согласен, я вел себя с ней «слегка» неадекватно. Мне было не ловко :) Но это меня просто убило, тем более, что она, за всю жизнь единственная, кто смогла со мной сделать такое, как я сейчас убеждаюсь. Так долго меня не «перло» еще ни разу. Я не могу ее добиваться, так как она не рассматривает меня даже как знакомого(не понятно почему)… И вот время идет, а ничего не меняется… Были надежды, что окончание университета даст свои плоды и вернет к жизни… Я ошибался. После универа решил не уподобляться всем и пошел в бизнес, а не на работу, чтоб кому-то что-то доказать… Наверно ей.. Но это уже другая история..

 Доктор, скажите, я нормален-нет? У меня нет неуверенности в своей внешности, так как знаю, что я привлекателен. Это не бахвальство, но просто факт. Но есть какая то другая неуверенность. Как будто не душа, а пепелище. И никто больше не интересен, секса не было уже 2.5 года, а мне 24 года(!). Может я просто тряпка? Вам может показаться, что я эгоист и не дает жить мне тот факт, что она так со мной обошлась, т.е. просто жалость к себе. Не соглашусь с вами. Другие чувства… Как в замкнутом круге, не туда и не сюда. Даже к нетрадиционной медицине обращался, порчи там, привороты… Ну вы понимаете. В общем как вирус в крови, хотя бывают проблески хорошего настроения. КОгда думаю о том, что это всего лишь болезнь, и однажды она пройдет, и все будет хорошо.

Ответы

Здравствуйте Александр!

Депрессия является следствием подавления своих желаний, чувств. Начнете реализовывать то, что хотите, добиваться желаемого — депрессия и подавленность сама уйдет. По поводу проявлений своих чувств, реализации желаемого почитайте пожалуйста здесь ответы на в чем-то похожую проблему: www.liveexpert.ru/topic/view/95947-otnosheniya-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshinoj?id=108822