зачем придумали подсознание? чтобы мучить людей? - вопрос №1551674



Дополнение автора от 11.07.15 11:54:39
у меня другое миро устройство, я считаю других людей не людьми,  а насчет себя я не думаю человек я или нет, обычно у меня на это не хватает сил и времени. 
Вопрос задан анонимно
11.07.15
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Просите, но этот вопрос, скорее, не к нам, а к СОЗДАТЕЛЮ! Но я с вами, полностью согласна! Подсознание бывает настолько «коварно» «поступает» с человеком...! «Работать» с ним надо, чтобы оно нам помогало в жизни — это возможно, будет помогать,  хотя — работа эта трудная и долговременная, зачастую! Но, зато, какие тогда «бонусы» великолепные! Так, что все будет хорошо в жизни «складываться», если с подсознанием «договориться» как можно раньше! 
Желаю вам удачи!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
11.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы задаете философский вопрос… Подсознание — это, как почва, которая все впитывает. Если изменить негативные программы в подсознании, то жизнь станет счастливой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
11.07.15
Что бы его познать достигнуть и стать человеком.
11.07.15
Вообще-то это метафора и, на мой взгляд, не всегда полезная. В каком плане Вы ждете ответ: в плане какой-либо конкретной теории, либо в аспекте собственных неконтролируемых переживаний, которые доставляют неприятности. Вообще, подсознанием называют гипотетическое хранилище всего того, что «вдруг» появляется в сознании. То есть, по принципу — все, что не находится в сознании. Или еще более мифологизированную сущность — демона, на которого списывают все то, что не поддается разумному объяснению. В последнее время, на мой субъективный взгляд, в силу распространения идей Фрейда и др., роль, отводимая данному понятию, сильно гипертрофирована. Как объяснительный принцип данное понятие часто оказывается просто ненужным и уводящим в сторону. Мне лично ближе детерминистское понимание психических явлений, включающее как саму активность психики, так и влияние внешних воздействий. В духе теории И.Сеченова и его последователей. Это — если Вас интересует теория.
Если что-то беспокоит, то можно поговорить более предметно.

11.07.15

Если возникает такая связка подсознание = мучения, подумайте, а как вы относитесь к жизни, как таковой? Вы живете для того, чтобы страдать, мучиться, искупать грехи? Если да, у вас возникают такие мысли, тогда связь подсознания с мучениями вполне понятна.

Меняйте отношение к жизни. Тогда не нужно будет искать, кто виноват, и мысли будут другими. Радоваться или страдать, создавать или жаловаться, жить или доживать – это всегда ваш личный выбор. Искренне желаю вам ощущения полноты жизни и радости от каждого дня! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

11.07.15

Секундочку! :) Неправильная постановка вопроса!

Зачем придумали именно такой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ мир? — вот в чем вопрос. И на него, конечно, есть ответ.

11.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store