зачем придумали подсознание? чтобы мучить людей? - вопрос №1551674

Дополнение автора от 11.07.15 11:54:39
у меня другое миро устройство, я считаю других людей не людьми,  а насчет себя я не думаю человек я или нет, обычно у меня на это не хватает сил и времени.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Просите, но этот вопрос, скорее, не к нам, а к СОЗДАТЕЛЮ! Но я с вами, полностью согласна! Подсознание бывает настолько «коварно» «поступает» с человеком...! «Работать» с ним надо, чтобы оно нам помогало в жизни — это возможно, будет помогать,  хотя — работа эта трудная и долговременная, зачастую! Но, зато, какие тогда «бонусы» великолепные! Так, что все будет хорошо в жизни «складываться», если с подсознанием «договориться» как можно раньше!
Желаю вам удачи!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы задаете философский вопрос… Подсознание — это, как почва, которая все впитывает. Если изменить негативные программы в подсознании, то жизнь станет счастливой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Что бы его познать достигнуть и стать человеком.
Вообще-то это метафора и, на мой взгляд, не всегда полезная. В каком плане Вы ждете ответ: в плане какой-либо конкретной теории, либо в аспекте собственных неконтролируемых переживаний, которые доставляют неприятности. Вообще, подсознанием называют гипотетическое хранилище всего того, что «вдруг» появляется в сознании. То есть, по принципу — все, что не находится в сознании. Или еще более мифологизированную сущность — демона, на которого списывают все то, что не поддается разумному объяснению. В последнее время, на мой субъективный взгляд, в силу распространения идей Фрейда и др., роль, отводимая данному понятию, сильно гипертрофирована. Как объяснительный принцип данное понятие часто оказывается просто ненужным и уводящим в сторону. Мне лично ближе детерминистское понимание психических явлений, включающее как саму активность психики, так и влияние внешних воздействий. В духе теории И.Сеченова и его последователей. Это — если Вас интересует теория.
Если что-то беспокоит, то можно поговорить более предметно.

Если возникает такая связка подсознание = мучения, подумайте, а как вы относитесь к жизни, как таковой? Вы живете для того, чтобы страдать, мучиться, искупать грехи? Если да, у вас возникают такие мысли, тогда связь подсознания с мучениями вполне понятна.

Меняйте отношение к жизни. Тогда не нужно будет искать, кто виноват, и мысли будут другими. Радоваться или страдать, создавать или жаловаться, жить или доживать – это всегда ваш личный выбор. Искренне желаю вам ощущения полноты жизни и радости от каждого дня! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Секундочку! :) Неправильная постановка вопроса!

Зачем придумали именно такой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ мир? — вот в чем вопрос. И на него, конечно, есть ответ.