Как уничтожить это чувство... - вопрос №1552111

Есть одинпарень, с которым я раньше общалась, он мне очень нравится, я ему тоже, он сам мне признавался. Но проблема в том, что мы живем в разных странах, хоть и познакомились в реальности.
Я понимаю, что нет смысла устраивать отношения, пока я еще не живу в Европе. Поэтому я хотела просто поддерживать с ним общение, но это оказалось сложно, потому что он не слишком общительный, или занятой, т.к. не всегда отвечал на сообщения. А я из-за своей влюбленности очень переживала из-за этого, постоянно обижалась, что он иногда не отвечает.
Я все не понимала, как же он ко мне относится: Все же, я ему достаточно нравлюсь? Или же ему пофигу? Из тех сообщений, что он мне писал, можно было сделать вывод, что я ему действительно нравлюсь, но вот то, что он не всегда мне отвечает, вызывало сомнения.
И 4 месяца назад, когда он в очередной раз мне не ответил, я решила прекратить с ним общаться. Я удалила его, заблокировала, и вообще удалила всю информацию, с ним связанную. Но вот только от этого лучше не стало, сначала было все нормально, а сейчас опять стала по нему скучать…
Дефицита во внимании нет, но вот нужен мне только он. С другими не могу начинать отношения, не перехожу дружескую черту.
Мне еще сон такой приснился реалистичный, будто я ему написала сообщение, и мы стали хорошо общаться, как раньше, и он открыто всегда отвечал на все сообщения.
Я вот тогда 4 месяца назад решила, что через полгода меня должно «отпустить». Но чувств ни чуть не убавилось, хоть и ничто уже не напоминает мне о нем. Сейчас я уже борюсь с собой, чтобы не написать ему сообщение, просто узнать как дела. Но я же «поклялась» полгода минимум ничего не писать… Пытаюсь себя как-то отвлечь, работаю, учусь, тренируюсь, но это как-то не очень отвлекает.
Как быть? Взять свою психику под контроль, продолжать ждать, пока «отпустит». Или же написать сообщение? Просто мне достаточно самого факта — получить от него ответ, знать что у него все хорошо… Но опять же, я так точно не уничтожу чувство, а оно в данной ситуации мне только мешает:(

Ответы

Здравствуйте. Чего ждать? Сами подумайте? Вы верите в то, что он вдруг все бросит и приедет… На счет снов — сны это продукт нашего бессознательного и Вы сильно хотите быть с ним, вот это и проявилось во сне. Пока Вы будете надеяться и жить мечтой. то Вас не отпустит и через год..., так  как не поставлена точка в отношениях. Как быть сейчас? Прислушаться к себе, подумайте сами, как бы вы поступили, если бы половина людей, сказали ЖДИ, а другие люди сказали, что НЕТ — надо понимать, что каждый дает рекомендации исходя из своего жизненного опыта. но решение придется принимать только Вам! То, что парень не проявлял активность в общении ничего не говорит, есть люди, которые молчаливы, но поверьте ЛЮБЯТ. Важно знать были ли с его стороны реальные шаги, что бы Вы были вместе? Как бы я поступил будучи на Вашем месте? Что бы не осталось вопросов, напишите ему и спросите, как он видит совместное будущее, что будет делать для того, что бы быть вместе, так как лично Вы уже устали от отношений на расстоянии. По его ответу вы многое поймете, если не будет определенности или вообще игнор, то я считаю, что ждать смысла нет и надеяться на что то, ТО ЖЕ! Решение принимать только Вам. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Prussian Warrior!
Отпустить любовную привязку поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Работаем с подсознанием и отпускаем эмоцию.
Рассуждения тут бессмысленны. Это подсознание.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
В Вас борются две субличности, одна ранимая, нежная, беззаботная. Другая-жесткая, наученая опытом, дующая на воду, некогда обжегшись на молоке. Уничтожив одну, пропадет и вторая, ведь все они сидят на одной ветке…  Все что нужно сделать-помирить их. Пишите, все реально.
4 месяца крайне малый срок.

Если Вы питает чувства, и хотите что то сделать по отношению к парню, делайте! пишите! Не бойтесь своих чувств, не бойтесь нет. бойтесь того что Вы так и не сделали этот шаг.