Нет сигнала - вопрос №155251

Есть ноутбук Asus с битой матрицей, хочу подключить к телевизору. На телевизоре отображается БИОС всё вроде бы хорошо, но когда запускается винда телек пишет нет сигнала подскажите что делать

Ответы

в Windows нужно вручную переключить мониторы (ТВ выбирается вторым автоматически). На ноуте это обычно сочетание клавиш Fn и вроде F5 (на ней нарисованы 2 монитора)

А по умолчанию стоит только матрица, она хоть и битая, но определяется как монитор в системе

Нужно выставить либо минимальное разрешение и частоту экрана, либо поддерживаемые телевизором с использованием монитора или попробуйте запустить в безопасном режиме и выставить там.