ОРВИ у ребенка - вопрос №155255

У ребенка ставили ОРВИ. Сопли. Температура 39. Давала Суммамед. После приема антибиотика через 2 дня снова 38.5. Кроме соплей нет ничего. Ребенку 2 года. Может ли у него быть гайморит?

Ответы

А зачем вы давали сумамед?! если у ребёнка ОРВИ? Даже бактериальную инфекцию начинают лечить не с сумамеда, а вы вирусную… при которой антибиотик как зайцу стоп-сигнал. Насморк при ОРВИ длится до 7 дней. Почему сразу гайморит?