Республика Башкортостан

Здравствуйте! ситуация такая...в нашем городе открылся продуктовый павильон, чтоб там торговать за каждое место люди выплатили право аренды одной... - вопрос №1552696

фирме и платили аренду, но через год хозяином стал другой, а фирму перепродали в другой город, в итоге выяснилось что второй хозяин был изначально собственником павильона, а фирма никакого отношения не имела… как можно вернуть деньги, второй хозяин и фирма друг с другом повязаны, хотя утверждают обратное? к кому предъявлять претензии? к фирме которая уже с другим учредителем или физ лицам, кому передавали деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, путано написано, однако, что  такое «платили аренду»- договор  аренды заключался каждым арендатором с арендодателем? В договоре должны быть прописаны права и обязанности сторон, их ответственность, банковские реквизиты, юр. адрес  и местонахождение....- это ответ. В  случае, если отношения  не оформлялись, а просто основывались на устной договоренности, то сложнее, собирайте расписки и что есть у вас в подтверждение этой договоренности, свидетельские показания тоже пригодятся и пишите исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика( вы теперь знаете кто им является?)
       Праллельно опишите подробно(время, место, событие) в заявлении  в местную администрацию, в отдел потребительского рынка и услуг, здесь налицо мошенничество и не исключено обращение в правоохранительные органы.
        Кроме  того, пригласите на эту площадкужурналистов СМИ, ТВ, пусть все  выскажутся(без базара), срезюмируйте, что вы хотите, это, иногда, быстрее срабатывает.
12.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store