Республика Башкортостан

Здравствуйте! ситуация такая...в нашем городе открылся продуктовый павильон, чтоб там торговать за каждое место люди выплатили право аренды одной... - вопрос №1552696

фирме и платили аренду, но через год хозяином стал другой, а фирму перепродали в другой город, в итоге выяснилось что второй хозяин был изначально собственником павильона, а фирма никакого отношения не имела… как можно вернуть деньги, второй хозяин и фирма друг с другом повязаны, хотя утверждают обратное? к кому предъявлять претензии? к фирме которая уже с другим учредителем или физ лицам, кому передавали деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, путано написано, однако, что  такое «платили аренду»- договор  аренды заключался каждым арендатором с арендодателем? В договоре должны быть прописаны права и обязанности сторон, их ответственность, банковские реквизиты, юр. адрес  и местонахождение....- это ответ. В  случае, если отношения  не оформлялись, а просто основывались на устной договоренности, то сложнее, собирайте расписки и что есть у вас в подтверждение этой договоренности, свидетельские показания тоже пригодятся и пишите исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика( вы теперь знаете кто им является?)
       Праллельно опишите подробно(время, место, событие) в заявлении  в местную администрацию, в отдел потребительского рынка и услуг, здесь налицо мошенничество и не исключено обращение в правоохранительные органы.
        Кроме  того, пригласите на эту площадкужурналистов СМИ, ТВ, пусть все  выскажутся(без базара), срезюмируйте, что вы хотите, это, иногда, быстрее срабатывает.