Добрый день ,два года назад я поняла что у меня синдром раздражённого кишечника,я загнала себя в угол ,не выходила из дома были панические атаки ,на данный момент я почти избавилась от этого.Но - вопрос №1552922

сейчас я хожу на улицу, гуляю(раньше этого не могла делать)но такое чувство что я не живу, нет эмоций, чувство буд то сплю, куда либо иду и буд то я там не была, вообще не понимаю что за состояние, что мне делать?
2 ответа

Ответы

Кристина, здравствуйте. Вы многое уже сделали для счастливой жизни и с этим справитесь. Начните с нормализации режима дня, выделяйте время на отдых. Так же подумайте, что Вам нравилось раньше или чем бы Вы хотите заняться, что бы это Вам доставляло истинное удовольствие. Хвалите себя за успехи! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Кристина!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Если есть трудности в самостоятельном освоении релаксации могу Вам помочь, проведя сеанс интенсивной релаксации по видео или аудиосвязи. Подробнее о методе в моем блоге.
Здоровья и Удачи Вам!