Ноет колено при поднятии тяжести.Мужчина 33 года. - вопрос №1552965

Вывод МРТ коленного сустава(сделано неделю назад): МР признаки горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска с формированием параменисковой кости. Травма стала беспокоить год назад.После двух курсов лечения терафлексом боль при ходьбе и длительном стоянии исчезла(стоячая работа по 8-10 часов в день), но при переносе тяжести(например сумка 10-15 кг), или сидение на корточках, начинает ныть колено. Что посоветуете, что бы окончательно вылечится? Продолжить глюкозаминить или что то другое? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Учитывая малоэффективность консервативной терапии и данные МРТ коленного сустава вы нуждаетес в плановом оперативном лечение; артроскопия коленного сустава с резекцией заднего рога внутреннего мениска. Обратитесь к ортопеду в поликлинику с данными мрт он вам выпишет анализы для госпитализации в отделение ортопедии. На данном этапе исключите статические нагрузки. При сильных болях применяйте обезболивающие гели и препараты НПВС. Прием хондропротекторов содержащих глюкозамин с хондроитином целесообразно прекратить и продолжить прием через три недели после артроскопии сроком на полтора месяца. Удачи вам!