собственность арендного предприятия - вопрос №155339

В 1990 году государственное арендное предприятие построило 2-хквартирный жилой дом.Является ли справка «по финансированию строительства жилья за счёт доходов арендного предприятия» выданая финансирующим банком, доказательством того, что дом является собственностью предприятия.

Ответы

В первую очередь дом должен учитываться на балансе предприятия, как имущество предприятия.

Если не учитывается, то право на дом либо не зарегистрировано, либо дом продан (передан) другому лицу или муниципальному образованию.