Москва

Меры воздействия на кредитную организацию - вопрос №1553789

Год назад умер отец, наследства не оставил. Кредитная организация требует выплаты долга. Насколько я знаю платить я ничего не должен и каких-либо шансов с меня что-либо взыскать у них также нет. Несмотря на то, что им полностью это известно периодически отправляют смс, сообщают, что будут звонить, приезжать. Есть ли какие-либо меры реального воздействия на них? Какую ответственность они могут понести за подобные действия? Что можно с них взыскать за подобные действия в судебном порядке?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как Вы совершенно правильно заметили, если наследники наследство должника не принимали, то отвечать по его долгам они не обязаны. Можно написать на них заявление в полицию о вымогательстве.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!