Здравствуйте. Как действовать, если мужчина отстранился? - вопрос №1554218

Отношения наши на расстоянии. Знаем друг дружку уже 3 года. Живем в разных городах. Познакомились в интернете, сначала было дружеское общение в интернете, потом по телефону, через 2 года встретились в реале. Начали редко встречаться, раз в месяц на нейтральной территории.

Он скрытый человек, не показывает своих эмоций, чувств в жизни, по телефону ж наоборот- нежный и ласковый. В реале ни приобнять, ни за руку взять, такого не бывает, или бывает, но очень редко. Вот я такая недовольная всегда приезжала после свиданий домой, но слышала его ласковый голос и тут же таяла. Да и я скрытая… В любви мы друг дружке не признавались и я все время не могла понять, что же у нас за отношения((( Мы созванивались каждый день до начала лета, инициатива звонков в основном от него шла....

В начале лета у нас был серьезный разговор — о наших вот таких отношениях. Я высказала свои желания, что хочу нормальную семью, детей, мужа. На что, его реакция была странная, он ответил- что я не готова к детям, у меня нет толком серьезных отношений и мужчины рядом нет, он не верит мне, в конце он сказал — ты подумай, нужен ли я тебе или нет? Я, все обдумав и набравшись смелости, сказала ему, что хочу быть с ним и строить отношения, только его поведение холодное на свиданиях, меня пугает и я тоже не доверяю ему.В ответ услышала- надо делать реальные поступки уже и читать между строк, такое не обсуждается по телефону, приезжай ко мне и поговорим. Твой приезд ко мне в гости будет как жест доверия ко мне.

И тут оборвалось наше общение, я звонила много раз- он не брал трубки, сбрасывал, я не понимала причин, переживала жутко и не могла больше ни на чем сконцентрироваться, и так пару недель, когда взял трубку- сказал, что заболел, у него больной желудок и бывают периоды обострений, это я знаю. Я не стала ему навязываться, стала просто поддерживать его в соц. сетях, желать здоровья, изредка звонила и писала смс, спрашивала о здоровье, не напрягала его. Потом у него вторая болячка приключилась… Я не навязывалась. Он говорил, что злой, как устал от всего, как вымучился.

Когда ему полегчало, он позвонил мне сам. Я за ним очень соскучилась, сказала ему, в ответ ничего не услышала, один холод. Теперь наши звонки на протяжении последних двух недель- редкое явленье, при разговорах нет легкости, нежности, приятных слов, все сухо и коротко, обращается по имени, хотя раньше такого не было. В соц сетях тоже не пишет. Я переживаю. Постоянно мучаюсь, так как для меня есть много невыясненных вопросов, еще после того серьезного разговора. Хочу встретиться и поговорить с ним. А может он решил так закончить отношения редкими звонками? В любом случае, хочу знать правду. Но не знаю, когда этот разговор организовать, боюсь теперь его и трогать. Может дать ему время еще, но он уже себя вроде нормально чувствует, не жалуется. А я не могу уже в таком подвешенном и неопределенном состоянии быть, оно мне мешает нормально жить. Что мне делать в такой вот ситуации?

С уважением, Анна. Спасибо всем, кто откликнется.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Это не вы, а ваш мужчина оказался не готов к серьезным отношениям и есть вероятность, что он так и будет знакомиться в интернете и не делать реальных шагов. Но вы ведь чувствовали, что вам не комфортно после встреч с ним и вряд ли он стал бы в дальнейшем более ласковым, если в реальной жизни оказался холодным и скупым на ласки.Отношения начавшиеся в сети и продолжавшиеся на расстоянии крайне редко заканчиваются браком, вы не одиноки в этом. В реальной жизни при встрече зачастую оказывается, что избранник совсем не такой, как при общении или переписке и личностный качества трудно узнать, общаясь на расстоянии. Ведь как правило о отношении человека к нам мы судим по поступкам, а тут поступки вашего мужчины говорят о том, что он думает только о себе. Вы чуткая и понимающая, а он ушел в болезнь и даже позвонить не мог. Это мужчина должен приезжать для серьезного разговора, а не вы. Если вы не можете находиться в неизвестности, а понятно, что любая, даже неприятная правда, лучше неопределенности позвоните или напишите и задайте ему беспокоящие вас вопросы. Перестаньте его жалеть, он взрослый мужчина, подумайте о себе. Вы в любом случае ничего не теряете, узнайте все и сможете решить, нужен ли вам этот мужчина или же вам лучше двигаться вперед и быть счастливой без него и в новых отношениях. Решение принимать вам. Всего вам самого хорошего, Анна!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Извините за правду-матку, но тут даже и думать нечего.
Мужчина конкретно отстранился и никак надежд на будущее с ним нет.
Отношения на расстоянии как правило тупиковые.
Быстрее выходите из иллюзий, ставьте точку и ищите себе новое Счастье.
Удачи Вам!
судя по поведению мужчины он не очень сильно в вас и заинтересован а скорее всего еще и закомплексован довольно сильно на что его поступки как бы намекают. очень хорошо понимаю ваше желание все выяснить но правда в том что вероятность этого очень мала так как подобные люди всегда оставляют лазейку для себя чтобы в случае чего они могли обвинить другого человека и перевести на него ответственность. конечно вы можете съездить и поговорить но мужчина уже откровенно своим поведением дал вам понять что не интересуется вами и потому тратить на него ваше время и силы не стоит. решите для себя что с ним покончено и живите дальше а если он и правда хочет общего будущего с вами то сам найдет способ донести до вас это. потому что мужчина. потому что должен завоевывать женщину  а вам рекомендую подумать вот о чем. почему вы начали роман по интернету? почему не в реале? ведь общение на расстоянии весьма специфично и накладывает отпечаток. почему  вы не предпочли классическую схему построения отношений? возможно у вас есть некоторые проблемы во взаимодействии с противоположным полом о чем и стоит поговорить