Уважаемые эксперты! в синастрии восходящие лунные узлы в квадрате? Что значит? - вопрос №1554452

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Лунные узлы (в индийской терминологии — Раху — Восходящий Узел Луны, Кету — Нисходящий Узел Луны) можно назвать важными точками взаимодействия в браке и в партнерстве. Это объясняется тем, что влияние Луны на взаимоотношения людей более существенно, чем влияние Солнца и других планет. Восходящий Узел «репрезентует точку, в которой на прошлое оказывается наимощнейшее давление. Если мы позволяем себе попасть под него, то становимся открытыми для абсолютно новой и экзотической действительности. Что-то словно искушает нас порвать с прошлым…» (Стивен Форрест во «Внутреннем небе»). Восходящий указывает основное направление эволюции личности и те задачи, которые нам нужно в ней решить. Восходящий Лунный Узел соответствует главным планам текущего периода жизни. В точке Восходящего Узла находится порог, через который необходимо переступить, решение, которое нужно принять, задача, которую нужно решить, чтобы извлечь выгоду из своего прошлого опыта (и из ошибок) и реализовать свою эволюционную миссию. В классической западной астрологии Восходящий Узел рассматривается как благоприятный, равнозначный Юпитеру. Погуглите — в интернете много про это написано. Удачи Вам!

@ SOFIA CHERNAYA