Москва

А можно ли работать расклейщиком объявлений? - вопрос №1554496

Добрый день!
А является ли правонарушением, если я приклеиваю объявления на детские площадки, стенды на улице, стенды у подъездов или в подъездах? Это такие объявления цветные о детском садике.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте, да, за это может быть предусмотрена административная ответственность, т.к. это портит облик города в целом и конкретного микрорайона, кроме того содержит рекламу, а для этого есть определенные места: доски бесплатных объявлений, установленные муниципалитетами, полосы в б\платных газетах, интернете и пр.Эти объявления не содержат информации экстренных служб оповещения.
      Кроме того. они  содержат контактную информацию, по которой можно вас найти и оформить протокол об административном правонарушении.
       У нас в стране эти отношения еще недостаточно цивилизованы и поэтому этих объявлений — на остановках, столбах, дверях- множество и мало кто несет за то ответственность и люди, порой через них быстро решают свои вопросы, так что выбор за вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, если расклейка происходит на справочных стендах.
Вы имеете право расклеивать объявления на специально отведенных для этого стендах.