Здравствуйте, у нас с мужем сложилась следующая ситуация - он хочет служить в армии по контракту, я не против. он пытается устроиться уже 8 месяцев, сначала была одна часть, где его сначала - вопрос №1554769

НадеждаЗдравствуйте, у нас с мужем сложилась следующая ситуация — он хочет служить в армии по контракту, я не против. он пытается устроиться уже 8 месяцев, сначала была одна часть, где его сначала брали, потом отказали. потом в саратове он провел около месяца, устраиваясь. вообщем, дело затянулось. у нас рядом с городом есть военная часть, его туда берут, но недавно ему позвонили из части в г. саратове, куда он и хотел, вроде берут, но с условием что он восстановит права. соответственно, опять уходит время. за все эти месяцы он не работает, зарабатываю я одна 10 тыс, на нас с мужем и ребенка. живем со свекровью, с которой отношения не сложились. ждать дальше и оплачивать его попытки устроится, я больше не хочу, но и слышать он меня не хочет, при этом не стараясь даже подработать, лежит на диване. подскажите как правильно поступить в данной ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Мужчины частенько легко отдают ответственность… Но что сделает Ваш муж, если отдавать ответственность за семью станет некому? Например, если Вы скажете, что зарплату Вам задерживают и неизвестно, когда Вы не получите? Помните сказочного героя, который 30 лет лежал на печи и встал с неё только перед лицом реальной угрозы?
Надежда, все-таки, просите его находить временную работу — это не так сложно! Поговорите с ним спокойно и серьезно, скажите, что вам очень трудно одной «тянуть» семью" и вам необходима его помощь, поддержка. Скажите:" ты собираешься идти служить в армию, я тебя в этом поддерживаю, но пока, я очень устала одна" работать на всю семью, ты — мужчина, у тебя сил больше, прошу, пока «решается» вопрос о твоей службе, надо пополнять материальные ресурсы нашей семьи и тебе, помоги, бери на себя ответственность за материальное обеспечение семьи, иначе, я могу не выдержать — "«надорвусь» и лягу в больницу, тогда, тебе придется не только работать и много, ребенку время уделять, готовить, убирать (все «прелести» женского труда" по дому, ему «красочно» опишите, все то, что ему придется теперь делать ОДНОМУ!), но  и времени на что-то другое — у него не будет! Все будет на «ТЕБЕ»! Ты этого хочешь добиться своим теперешним бездействием, и тем, что я одна «вкалываю»?"
(мужчины побаиваются домашней работы и т.п. Хотя, сначала, может и хорохориться, так «поохайте… Да, многое, что можно придумать, чтобы он „зашевелился и стал работать.
Примените “женскую хитрость», для пользы дела! Может, это поможет, если правильно все, сделаете? только, ни в коем случае, не ругайте, не обвиняйте, не устраивайте скандала — будет только хуже, а добиться положительного результата, вряд ли добьетесь  (себе только навредите — нервы беречь надо!)
Удачи вам, Надежда, спокойствия, мудрости, женской смекалки и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!