Здравствуйте, у нас с мужем сложилась следующая ситуация - он хочет служить в армии по контракту, я не против. он пытается устроиться уже 8 месяцев, сначала была одна часть, где его сначала - вопрос №1554769

НадеждаЗдравствуйте, у нас с мужем сложилась следующая ситуация — он хочет служить в армии по контракту, я не против. он пытается устроиться уже 8 месяцев, сначала была одна часть, где его сначала брали, потом отказали. потом в саратове он провел около месяца, устраиваясь. вообщем, дело затянулось. у нас рядом с городом есть военная часть, его туда берут, но недавно ему позвонили из части в г. саратове, куда он и хотел, вроде берут, но с условием что он восстановит права. соответственно, опять уходит время. за все эти месяцы он не работает, зарабатываю я одна 10 тыс, на нас с мужем и ребенка. живем со свекровью, с которой отношения не сложились. ждать дальше и оплачивать его попытки устроится, я больше не хочу, но и слышать он меня не хочет, при этом не стараясь даже подработать, лежит на диване. подскажите как правильно поступить в данной ситуации?
14.07.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Мужчины частенько легко отдают ответственность… Но что сделает Ваш муж, если отдавать ответственность за семью станет некому? Например, если Вы скажете, что зарплату Вам задерживают и неизвестно, когда Вы не получите? Помните сказочного героя, который 30 лет лежал на печи и встал с неё только перед лицом реальной угрозы?
14.07.15
Надежда, все-таки, просите его находить временную работу — это не так сложно! Поговорите с ним спокойно и серьезно, скажите, что вам очень трудно одной «тянуть» семью" и вам необходима его помощь, поддержка. Скажите:" ты собираешься идти служить в армию, я тебя в этом поддерживаю, но пока, я очень устала одна" работать на всю семью, ты — мужчина, у тебя сил больше, прошу, пока «решается» вопрос о твоей службе, надо пополнять материальные ресурсы нашей семьи и тебе, помоги, бери на себя ответственность за материальное обеспечение семьи, иначе, я могу не выдержать — "«надорвусь» и лягу в больницу, тогда, тебе придется не только работать и много, ребенку время уделять, готовить, убирать (все «прелести» женского труда" по дому, ему «красочно» опишите, все то, что ему придется теперь делать ОДНОМУ!), но  и времени на что-то другое — у него не будет! Все будет на «ТЕБЕ»! Ты этого хочешь добиться своим теперешним бездействием, и тем, что я одна «вкалываю»?"
(мужчины побаиваются домашней работы и т.п. Хотя, сначала, может и хорохориться, так «поохайте… Да, многое, что можно придумать, чтобы он „зашевелился и стал работать.
Примените “женскую хитрость», для пользы дела! Может, это поможет, если правильно все, сделаете? только, ни в коем случае, не ругайте, не обвиняйте, не устраивайте скандала — будет только хуже, а добиться положительного результата, вряд ли добьетесь  (себе только навредите — нервы беречь надо!)
Удачи вам, Надежда, спокойствия, мудрости, женской смекалки и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
14.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store